Великий четверг, переговоры с эмиром и «серебро» у Донских шахматистов: «ДГ» о главном
«Донская газета» продолжает знакомить своих читателей с главными событиями уходящего дня в стране и мире.
Подведены итоги голосования посетителей Международной выставки-форума «Россия» за лучшую экспозицию площадки.
Гости выбирали лучшие экспозиции в 11 номинациях. Например, можно было выбрать самый оригинальный стенд, самый полезный и познавательный стенд для детей, стенд с лучшим интерактивным элементом или виртуальным туром, туристический или социальный проект и так далее.
По результатам голосования стенд Тульской области вошёл в 15 лучших.
«Такой результат особенно приятен, ведь свой выбор делали самые важные эксперты — жители нашей страны. По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Дмитрия Миляева стенд нашего региона переедет в исторический центр Тулы и будет дополнен достижениями муниципалитетов», — сказала заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Садова.
На стенде Тульской области были представлены различные интерактивные элементы, которые позволяли посетителям ощутить себя в роли оператора боевой машины или совершить виртуальный полёт над малыми городами. Также в экспозиции была студия звукозаписи, где тысячи посетителей могли повторить легендарное гагаринское «Поехали» в микрофон «Октавы» и продемонстрировать свои вокальные данные.
Благодаря цифровым поверхностям гости смогли совершить виртуальную прогулку по знаковым местам — музею-усадьбе «Поленово» и Кондукам, а также побывать в цветущих яблоневых садах Ясной Поляны.
Аудиогид на стенде озвучил народный артист России, актёр и художественный руководитель театра «Современник» Владимир Машков.
Международная выставка-форум «Россия» проходила с 4 ноября 2023 года по 8 июля 2024-го по Указу Президента. На одной площадке были представлены важнейшие достижения страны. За это время для гостей проводились культурные, деловые и образовательные мероприятия, а также были представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций.
1 июля Президент Владимир Путин подписал распоряжение о создании Национального центра «Россия» для сохранения наследия Выставки и демонстрации достижений страны на постоянной основе.
«Донская газета» продолжает знакомить своих читателей с главными событиями уходящего дня в стране и мире.
Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский выступил на пресс-конференции, посвященной запуску патриотического проекта «Города-герои – города Героев».
В своем выступлении Президент России сформулировал ключевые задачи, связанные с развитием инфраструктуры.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.