Главное
Завтра в Донском осадков не ожидается
Главные новости: чем запомнится дончанам неделя с 8 по 14 декабря
Внимание! Понижение давления воды
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Туляки, застраховавшие жизнь и имущество, получили 5 млрд рублей

Туляки, застраховавшие жизнь и имущество, получили 5 млрд рублей

  • 10.04.2023 18:22
Туляки, застраховавшие жизнь и имущество, получили 5 млрд рублей

В прошлом году страховые компании выплатили жителям тульского региона 5 млрд рублей.

Почти половина этой суммы пришлась на добровольное страхование жизни. Автовладельцы получили по полисам ОСАГО 1,3 млрд рублей. По полисам от несчастных случаев и болезней выплаты составили 137 млн рублей, по ДМС – 216 млн рублей.

Всего туляки купили 780 тысяч страховых полисов, заплатив за них 7,6 млрд рублей.

С 1 апреля начали действовать новые правила информирования клиентов страховых компаний. Теперь страховщики перед заключением договора добровольного страхования должны предоставлять клиенту ключевой информационный документ – краткую и понятную памятку с четко прописанными условиями договора.

В документе должно быть указано, когда можно оформить возмещение, а в каких случаях компенсация невозможна. КИД позволит потребителям в доступной форме получить всю информацию о страховке до подписания договора и выбрать подходящую страховую услугу.

Также в памятке будет предупреждение о том, что клиент вправе воспользоваться периодом охлаждения – отказаться от страхового полиса с возмещением уплаченной страховой премии за исключением дней фактического действия страховки. Период охлаждения действует для большинства видов добровольного страхования, обычно он составляет две недели.

Читайте также

Более 39 тысяч туляков успешно сдали финзачет

  • 20 ноября 2025 17:11

Жители Тульской области приняли участие в VIII Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности. Желающих проверить свои знания в этом году стало почти в два раза больше — 56,5 тысяч человек.

Читать далее

Тульская компания — призер Всероссийской премии «Экспортер года»

  • 21 октября 2025 17:44

Тульская компания «Аурика», специализирующаяся на производстве слуховых аппаратов, стала одним из победителей XIII Международного экспортного форума «Сделано в России».

Читать далее

Тульский производитель мясных и рыбных деликатесов получил сертификат «Сделано в России»

  • 14 октября 2025 16:37

Компания «Смак» получила сертификат «Сделано в России» от Российского экспортного центра. Документ выдан на сыровяленую продукцию из мяса птицы на основании декларации о соответствии по направлению «Качество».

Читать далее

Лента новостей

Завтра в Донском осадков не ожидается
  • 18:31
Главные новости: чем запомнится дончанам неделя с 8 по 14 декабря
  • 18:00
Внимание! Понижение давления воды
  • 17:30
Где в Донском завтра отключат свет
  • 16:50
Марина Шиферштейн: Общая помощь и забота необходимы нашим бойцам
  • 16:00
Вкус радости и семейного праздника
  • 15:05
Делиться благом – истинное счастье
  • 14:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста: польза для здоровья
  • 17:46 24 ноября 2025

2.

Классический рецепт торта «Муравейник»: Вкус детства в каждом кусочке!
  • 16:13 07 декабря 2025

3.

79 лет назад был собран первый легковой автомобиль «Москвич-400»
  • 08:59 04 декабря 2025

4.

Набирают резервистов для защиты неба Родины
  • 17:08 17 ноября 2025

5.

Рецепт в копилку читателя: капуста по-пекински
  • 12:30 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.