Главное
Завтра в Донском осадков не ожидается
Главные новости: чем запомнится дончанам неделя с 8 по 14 декабря
Внимание! Понижение давления воды
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Туляки продолжают обращаться за кредитными каникулами

Туляки продолжают обращаться за кредитными каникулами

  • 16.05.2023 10:35
Туляки продолжают обращаться за кредитными каникулами

Жители региона, имеющие трудности с погашением кредитов, обращаются в банки с заявлениями на изменение условий кредитных договоров. Банки предоставляют заемщикам кредитные каникулы или возможность реструктуризации ссуд.

С 1 марта 2022 года по 31 марта 2023 года 2,6 тысяч человек воспользовались правом отсрочки в обслуживании кредитов в рамках закона о кредитных каникулах. Общий объем средств, на который они были оформлены, составил 481,7 млн рублей. Получить кредитные каникулы также смогли представители бизнеса: меры поддержки были оказаны 432 предприятиям на сумму 2,7 млрд рублей.

Кроме того, заемщики и предприниматели обращаются за реструктуризацией ссуд по собственным программам банков. Почти 17 тысяч туляков реструктурировали свои кредиты на сумму 5,8 млрд рублей. Изменили условия по кредитным договорам 219 предприятий на сумму 8,4 млрд рублей.

Вступил в силу закон, продлевающий до конца 2023 года период, в течение которого граждане, индивидуальные предприниматели и субъекты малого и среднего бизнеса могут обратиться к кредитору за кредитными каникулами. Кроме того, Банк России разработал стандарт, который упростил процесс реструктуризации долга тем заемщикам, у кого есть несколько кредитов в разных банках.

«Заемщик, столкнувшийся, например, с потерей работы или длительной болезнью, сможет обратиться в один из банков с заявлением о комплексном урегулировании задолженности. В нем он укажет другие банки, которые выдали ему кредиты. Эти банки смогут самостоятельно взаимодействовать друг с другом в рамках стандарта или назначить один из банков оператором, который возьмет на себя задачу по реструктуризации всех кредитов заемщика», – отмечает управляющий тульским отделением Банка России Юнэсса Васина.

Читайте также

Более 39 тысяч туляков успешно сдали финзачет

  • 20 ноября 2025 17:11

Жители Тульской области приняли участие в VIII Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности. Желающих проверить свои знания в этом году стало почти в два раза больше — 56,5 тысяч человек.

Читать далее

Тульская компания — призер Всероссийской премии «Экспортер года»

  • 21 октября 2025 17:44

Тульская компания «Аурика», специализирующаяся на производстве слуховых аппаратов, стала одним из победителей XIII Международного экспортного форума «Сделано в России».

Читать далее

Тульский производитель мясных и рыбных деликатесов получил сертификат «Сделано в России»

  • 14 октября 2025 16:37

Компания «Смак» получила сертификат «Сделано в России» от Российского экспортного центра. Документ выдан на сыровяленую продукцию из мяса птицы на основании декларации о соответствии по направлению «Качество».

Читать далее

Лента новостей

Завтра в Донском осадков не ожидается
  • 18:31
Главные новости: чем запомнится дончанам неделя с 8 по 14 декабря
  • 18:00
Внимание! Понижение давления воды
  • 17:30
Где в Донском завтра отключат свет
  • 16:50
Марина Шиферштейн: Общая помощь и забота необходимы нашим бойцам
  • 16:00
Вкус радости и семейного праздника
  • 15:05
Делиться благом – истинное счастье
  • 14:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста: польза для здоровья
  • 17:46 24 ноября 2025

2.

Классический рецепт торта «Муравейник»: Вкус детства в каждом кусочке!
  • 16:13 07 декабря 2025

3.

79 лет назад был собран первый легковой автомобиль «Москвич-400»
  • 08:59 04 декабря 2025

4.

Набирают резервистов для защиты неба Родины
  • 17:08 17 ноября 2025

5.

Рецепт в копилку читателя: капуста по-пекински
  • 12:30 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.