Главное
Лариса Краснобаева: Служба по контракту – это важный и обдуманный выбор для настоящих мужчин
Народный двор для всех жителей дома
317 лет назад в России был введен новый гражданский шрифт
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости прокуратуры
  3. В суде аннулировали договор, заключенный в результате мошенничества

В суде аннулировали договор, заключенный в результате мошенничества

  • 09.09.2024 13:44
В суде аннулировали договор, заключенный в результате мошенничества
Фото: ИА Регион 71

По иску прокурора, который действовал в интересах гражданина, суд признал недействительными договоры банковского счета, заключенные в результате мошенничества.

В Кимовской межрайонной прокуратуре провели проверку по заявлению гражданина о мошенничестве и о необходимости обратиться в суд в его интересах.

Из заявления гражданина стало известно, что 29 декабря 2023 года на его мобильный телефон стали поступать звонки от неизвестных лиц. После этого на телефон начали приходить СМС-сообщения, которые, как утверждал звонивший, были от банка сотового оператора.

В тот же день неустановленное лицо ввело заявителя в заблуждение и оформило от его имени девять договоров банковского счета на сумму 600 тысяч рублей, включая два кредитных договора с кредитными картами. Затем по этим счетам были совершены транзакции на сумму 294 тысячи рублей.

Заявитель не заключал договоры с банком, не подписывал их, не открывал счета, не проводил транзакции и не получал денежные средства. Поэтому он обратился в правоохранительные органы. По его заявлению было возбуждено и расследуется уголовное дело о мошенничестве.

Чтобы защитить интересы заявителя, межрайонная прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением к банку о признании договоров банковского счета недействительными.

Заочным решением суда исковые требования прокурора были удовлетворены. Договоры банковского счета признаны недействительными.

Читайте также

Мошенница будет привлечена к уголовной ответственности

  • 27 сентября 2025 11:31

В отношении кассира, подозреваемой в мошенничестве при продаже билетов на концерт популярной российской группы в Туле, возбуждено уголовное дело.

Читать далее

Дончанин осужден за незаконное приобретение и хранение наркотиков

  • 21 августа 2025 17:58

Государственный обвинитель прокуратуры города Донского поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя.

Читать далее

Прокуратура пресекла загрязнение земли в Тульской области

  • 17 апреля 2025 14:54

Тульская природоохранная прокуратура по согласованию с прокуратурой области провела проверку по факту загрязнения земельного участка вблизи деревни Раздолки Ленинского района. Поводом послужила информация контролирующего органа и обращение местного жителя.

Читать далее

Лента новостей

Лариса Краснобаева: Служба по контракту – это важный и обдуманный выбор для настоящих мужчин
  • 11:02
Народный двор для всех жителей дома
  • 10:10
317 лет назад в России был введен новый гражданский шрифт
  • 09:01
Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
  • 18:02
Защита начинается с бдительности
  • 17:59
Завтра в Донской заглянут мороз и солнце
  • 17:13
Бойцы СВО поблагодарили за помощь активисток женсовета
  • 16:24
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста: польза для здоровья
  • 17:46 24 ноября 2025

2.

Классический рецепт торта «Муравейник»: Вкус детства в каждом кусочке!
  • 16:13 07 декабря 2025

3.

79 лет назад был собран первый легковой автомобиль «Москвич-400»
  • 08:59 04 декабря 2025

4.

Набирают резервистов для защиты неба Родины
  • 17:08 17 ноября 2025

5.

Рецепт в копилку читателя: капуста по-пекински
  • 12:30 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.