Главное
Завтра в Донском осадков не ожидается
Главные новости: чем запомнится дончанам неделя с 8 по 14 декабря
Внимание! Понижение давления воды
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Как работает Система быстрых платежей?

Как работает Система быстрых платежей?

  • 28.11.2024 12:44
Как работает Система быстрых платежей?
Фото: ИА "Регион 71"

Благодаря Системе быстрых платежей можно отправлять деньги другим людям по номеру телефона без комиссии — до 100 тысяч рублей в месяц. А переводить между своими счетами в разных банках без комиссии получится до 30 миллионов. Рассказываем, чем СБП отличается от обычных переводов и как пользоваться сервисом.

Что такое СБП?

Система быстрых платежей — сервис Банка России, который мгновенно переводит деньги между счетами по номеру телефона, даже если они открыты в разных банках.

Сервис позволяет оплачивать товары и услуги, в том числе по QR-коду — для платежа достаточно навести камеру на изображение и отсканировать его. После этого приложение автоматически перенаправит пользователя в раздел оплаты.

Как подключить СБП?

В мобильном приложении банка зайдите в настройки. Найдите пункт «Система быстрых платежей» и выберите «Подключить».

Также вы можете определить приоритетный банк — чтобы люди, которые переводят вам деньги, могли посмотреть, на какой из ваших счетов их отправить.

Как перевести деньги?

В разделе «Переводы» в приложении банка найдите вариант «По номеру телефона».

Укажите номер получателя и сумму.

Выберите нужный банк.

Сверьте указанное имя с именем получателя.

Нажмите «Перевести». Деньги сразу зачислятся.

Комиссии и ограничения

Максимальная сумма операции в СБП — 1 млн рублей. Без комиссии можно пересылать 100 тысяч рублей в месяц разным людям. Сверх бесплатного лимита банки вправе брать комиссию до 0,5% от суммы, но не больше 1500 рублей.

А между своими счетами можно переводить по СБП до 30 млн рублей ежемесячно.

При оплате по СБП в магазинах вы не получите кешбэк банка, так как платите не картой через терминал, а напрямую переводите деньги со своего счета.

Объясняем.рф 

Читайте также

В Тульской области впервые присвоено звание «Заслуженный работник избирательной системы Российской Федерации»

  • 13 декабря 2025 11:33

В День Конституции Российской Федерации, 12 декабря, состоялось награждение ветеранов избирательной системы Тульской области. Среди награжденных — Ольга Филиппова, которой присвоено почетное звание «Заслуженный работник избирательной системы Российской Федерации».

Читать далее

В Донском прошел конкурс антикоррупционных видеороликов для школьников

  • 13 декабря 2025 09:53

Прокуратурой города Донского был проведен конкурс профилактических мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией. Учащиеся образовательных организаций города с 3-го по 11-й класс подготовили видеоматериалы на антикоррупционную тему.

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику» проекта «Герой71»

  • 12 декабря 2025 19:38

12 декабря губернатор Тульской области Дмитрий Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику», реализуемой в рамках проекта «Герой71».

Читать далее

Лента новостей

Завтра в Донском осадков не ожидается
  • 18:31
Главные новости: чем запомнится дончанам неделя с 8 по 14 декабря
  • 18:00
Внимание! Понижение давления воды
  • 17:30
Где в Донском завтра отключат свет
  • 16:50
Марина Шиферштейн: Общая помощь и забота необходимы нашим бойцам
  • 16:00
Вкус радости и семейного праздника
  • 15:05
Делиться благом – истинное счастье
  • 14:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста: польза для здоровья
  • 17:46 24 ноября 2025

2.

Классический рецепт торта «Муравейник»: Вкус детства в каждом кусочке!
  • 16:13 07 декабря 2025

3.

79 лет назад был собран первый легковой автомобиль «Москвич-400»
  • 08:59 04 декабря 2025

4.

Набирают резервистов для защиты неба Родины
  • 17:08 17 ноября 2025

5.

Рецепт в копилку читателя: капуста по-пекински
  • 12:30 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.