В Донском прокуратура проводит проверку вырубки туй в Северо-Задонске

Фото: Прокуратура Тульской области
Прокуратура города Донского, реагируя на публикацию в интернете под заголовком «Жители Донского возмущены варварской вырубкой туй», инициировала проверку.
В ходе проверки было установлено, что вырубка многолетних деревьев, относящихся к семейству кипарисовых, осуществлялась специализированной организацией в рамках выполнения обязательств по трехстороннему договору на ремонт и благоустройство Братской могилы в микрорайоне Северо-Задонск города Донского.
В рамках проверки прокуроры намерены оценить деятельность муниципального бюджетного учреждения культуры «Историко-мемориальный музейный комплекс «Бобрики», в оперативном управлении которого находится данный объект культурного наследия, администрации муниципального образования города Донского, а также специализированной организации, занимавшейся вырубкой деревьев.
По результатам проверки, в случае выявления нарушений, будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.
На данный момент вырубка приостановлена в связи с началом прокурорской проверки.