В Донском продолжат реализовывать социально значимые проекты

В Донском продолжат реализовывать социально значимые проекты

В администрации депутаты нашего города заслушали доклад Сергея Кулика по поводу развития Донского. Глава органа исполнительной власти отчитался об одном из главных показателей эффективности – городском бюджете.

Так, согласно докладу главы администрации, в текущем году запланированы доходы бюджета на сумму более 2,464 миллиарда рублей. Дефицит составит всего 3,8 миллиона рублей. За минувший год собственные доходы города составили 596,8 миллионов рублей.

В текущем году, как отметил Сергей Кулик в своем докладе, планируется израсходовать часть средств бюджета на социально значимые вопросы, такие, как переселение из аварийного жилья, например.

– В нынешнем году будет предоставлен межбюджетный трансфер Тульской области в размере 15 миллионов рублей для переселения жителей 2 аварийных домов, требующих первоочередного расселения, – подчеркнул он.

Также он добавил, что благодаря инвестициям в Донском реализуются такие проекты, как «Спортивная деревня» на территории парк-отеля «Плазма».