Главное
Завтра в Донском осадков не ожидается
Главные новости: чем запомнится дончанам неделя с 8 по 14 декабря
Внимание! Понижение давления воды
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Тульская и Челябинская области укрепляют промышленное партнерство

Тульская и Челябинская области укрепляют промышленное партнерство

  • 20.03.2025 20:17
Тульская и Челябинская области укрепляют промышленное партнерство
Пресс-служба правительства Тульской области

Тульскую область с рабочим визитом посетило руководство Челябинского кузнечно-прессового завода. Это продолжение достигнутых в Челябинске Губернатором Дмитрием Миляевым договоренностей. В программе визита — осмотр тульских предприятий и участие в рабочем совещании, где обсуждались перспективы сотрудничества.

Заместитель председателя Правительства Тульской области Павел Татаренко приветствовал гостей от имени главы региона. Он отметил, что Тульская область является важным индустриальным центром страны, где промышленность составляет почти половину валового регионального продукта.

 
«Развитие промышленности в регионе обусловлено созданием высокотехнологичных производств, реализацией инвестиционных проектов, работой, направленной на импортозамещение, а также активным использованием действующих мер поддержки как на федеральном, так и на региональном уровнях», – подчеркнул Павел Татаренко.

 
На совещании представители челябинского завода представили широкий спектр продукции, включая компоненты для автомобилестроения, энергетики, железнодорожного машиностроения, нефтесервиса и даже ракетостроения.

Отдельное внимание было уделено внедрению на предприятиях тульского региона роботизированных комплексов. По итогам встречи между Челябинским кузнечно-прессовым заводом и тульскими компаниями были достигнуты договоренностио дальнейшем сотрудничестве.

Читайте также

В Тульской области впервые присвоено звание «Заслуженный работник избирательной системы Российской Федерации»

  • 13 декабря 2025 11:33

В День Конституции Российской Федерации, 12 декабря, состоялось награждение ветеранов избирательной системы Тульской области. Среди награжденных — Ольга Филиппова, которой присвоено почетное звание «Заслуженный работник избирательной системы Российской Федерации».

Читать далее

В Донском прошел конкурс антикоррупционных видеороликов для школьников

  • 13 декабря 2025 09:53

Прокуратурой города Донского был проведен конкурс профилактических мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией. Учащиеся образовательных организаций города с 3-го по 11-й класс подготовили видеоматериалы на антикоррупционную тему.

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику» проекта «Герой71»

  • 12 декабря 2025 19:38

12 декабря губернатор Тульской области Дмитрий Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику», реализуемой в рамках проекта «Герой71».

Читать далее

Лента новостей

Завтра в Донском осадков не ожидается
  • 18:31
Главные новости: чем запомнится дончанам неделя с 8 по 14 декабря
  • 18:00
Внимание! Понижение давления воды
  • 17:30
Где в Донском завтра отключат свет
  • 16:50
Марина Шиферштейн: Общая помощь и забота необходимы нашим бойцам
  • 16:00
Вкус радости и семейного праздника
  • 15:05
Делиться благом – истинное счастье
  • 14:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста: польза для здоровья
  • 17:46 24 ноября 2025

2.

Классический рецепт торта «Муравейник»: Вкус детства в каждом кусочке!
  • 16:13 07 декабря 2025

3.

79 лет назад был собран первый легковой автомобиль «Москвич-400»
  • 08:59 04 декабря 2025

4.

Набирают резервистов для защиты неба Родины
  • 17:08 17 ноября 2025

5.

Рецепт в копилку читателя: капуста по-пекински
  • 12:30 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.