Владислав Галкин: «Мы гордимся нашими ветеранами, которые сделали возможной эту победу»

Владислав Галкин: «Мы гордимся нашими ветеранами, которые сделали возможной эту победу»

В Киреевском Городском Доме культуры состоялось торжественное открытие объявленного президентом Владимиром Путиным Года защитника Отечества.

На торжественном мероприятии присутствовали почётные гости: глава администрации МО Киреевский район Владислав Галкин, председатель Совета Тульской региональной общественной организации «Союз ветеранов госбезопасности» Виктор Бессонов, а также ветераны специальной военной операции со своими близкими.

В год 80-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне много слов со сцены было адресовано советским защитникам, которые ценой своих жизней боролись с фашизмом. Не оставили без внимания участников контртеррористических операций и бойцов специальной военной операции.

- Наш президент объявил 2025-й Годом Защитника Отечества, а также мы скоро будем праздновать 80-летие Великой Победы. Мы гордимся нашими ветеранами, которые сделали возможной эту победу. И, конечно, огромные слова благодарности тем ребятам, которые сейчас воюют по контракту и защищают интересы нашей Родины в зоне специальной военной операции, - отметил Владислав Галкин.

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – бесплатное посещение мероприятий, проводимых учреждениями культуры и спорта.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/    

 В Донском обращаться по телефону: +7-920-789-12-42.