Главное
Лариса Краснобаева: Служба по контракту – это важный и обдуманный выбор для настоящих мужчин
Народный двор для всех жителей дома
317 лет назад в России был введен новый гражданский шрифт
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Донском политехническом колледже прошел День открытых дверей

В Донском политехническом колледже прошел День открытых дверей

  • 12.04.2025 15:31
В Донском политехническом колледже прошел День открытых дверей
Фото: "Донская газета"

12 апреля в рамках Единого дня открытых дверей донские старшеклассники пришли в корпус № 5 Донского политехнического колледжа, чтобы познакомиться с его преподавателями и теми дисциплинами, которые предлагаются здесь для обучения.

Мероприятие началось с краткой вступительной части, во время которой один из почетных гостей – заместитель губернатора Тульской области Ярослав Раков – обратился к присутствующим с приветственным словом. Он не преминул отметить, что День открытых дверей в этом году проводится в День космонавтики.

– Ровно 64 года назад полетел в космос Юрий Гагарин, и его полет стал возможен благодаря труду наших работников, специалистов, – подчеркнул он. – «Профессионалитет», о котором мы сегодня будем говорить в Донском политехническом колледже, входящем в эту программу – это взаимодействие будущего работодателя с учащимися.

Он также отметил, что у школьников в этот день есть отличная возможность определиться с будущим выбором профессии.

Также почетными гостями мероприятия стали заместитель министра образования Тульской области Людмила Сорокина, глава администрации города Донского Сергей Кулик, представители предприятий-работодателей.

Заместитель директора Донского политехнического колледжа по инновационной деятельности и руководитель Центра опережающего развития Артем Харихонов провел для Ярослава Ракова и Людмилы Сорокиной экскурсии по учебным аудиториям корпуса, включая и сам ЦОР, и «Профессионалитет», рассказал о том, какие дисциплины изучают здесь студенты.

Гости увидели, как учащиеся колледжа пишу программный код, занимаются 3D-моделированием, пекут пряники и пиццу, попробовали закуски, изготовленные студентами, а также ответили на вопросы корреспондентов студенческого медиа-центра.

– Здесь мне удалось так много увидеть, погрузиться в образовательный процесс, – сказал Ярослав Раков после ознакомительной экскурсии. – К услугам студентов в Донском политехническом колледже самое современное оборудование, учебные классы. Думаю, работодатели будут стоять в очереди за вашими студентами.

Бывший выпускник ДПК, а ныне мастер производственного обучения Сергей Куковякин, учился здесь с 2015 по 2020 год.

– Обучался по специальности «Технологии продукции общественного питания», а сейчас сам преподаю ее нашим студентам, – сказал Сергей. – Постоянно совершенствую свои навыки, стараюсь реализовывать новые идеи. Что касается Дня открытых дверей, то как правило около 80% ребят, которые приходят на такие мероприятия, затем поступают к нам учиться, и это очень хороший показатель.

Учащийся школы № 3 имени Страховой З.Х. Ярослав Чернов пришел в Донской политех, чтобы определиться с выбором будущей профессии.

– Мне здесь понравилось буквально все, – сказал старшеклассник. – Так интересно, здорово, очень добрые преподаватели. Думаю о выборе профессии повара-кондитера, так что, скорее всего, сюда и поступлю.

Читайте также

В Тульской области впервые присвоено звание «Заслуженный работник избирательной системы Российской Федерации»

  • 13 декабря 2025 11:33

В День Конституции Российской Федерации, 12 декабря, состоялось награждение ветеранов избирательной системы Тульской области. Среди награжденных — Ольга Филиппова, которой присвоено почетное звание «Заслуженный работник избирательной системы Российской Федерации».

Читать далее

В Донском прошел конкурс антикоррупционных видеороликов для школьников

  • 13 декабря 2025 09:53

Прокуратурой города Донского был проведен конкурс профилактических мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией. Учащиеся образовательных организаций города с 3-го по 11-й класс подготовили видеоматериалы на антикоррупционную тему.

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику» проекта «Герой71»

  • 12 декабря 2025 19:38

12 декабря губернатор Тульской области Дмитрий Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику», реализуемой в рамках проекта «Герой71».

Читать далее

Лента новостей

Лариса Краснобаева: Служба по контракту – это важный и обдуманный выбор для настоящих мужчин
  • 11:02
Народный двор для всех жителей дома
  • 10:10
317 лет назад в России был введен новый гражданский шрифт
  • 09:01
Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
  • 18:02
Защита начинается с бдительности
  • 17:59
Завтра в Донской заглянут мороз и солнце
  • 17:13
Бойцы СВО поблагодарили за помощь активисток женсовета
  • 16:24
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста: польза для здоровья
  • 17:46 24 ноября 2025

2.

Классический рецепт торта «Муравейник»: Вкус детства в каждом кусочке!
  • 16:13 07 декабря 2025

3.

79 лет назад был собран первый легковой автомобиль «Москвич-400»
  • 08:59 04 декабря 2025

4.

Набирают резервистов для защиты неба Родины
  • 17:08 17 ноября 2025

5.

Рецепт в копилку читателя: капуста по-пекински
  • 12:30 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.