Главное
Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
Защита начинается с бдительности
Завтра в Донской заглянут мороз и солнце
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Главное
  3. В Тульской области планируется установка 109 игровых и спортивных площадок

В Тульской области планируется установка 109 игровых и спортивных площадок

  • 12.05.2025 18:59
В Тульской области планируется установка 109 игровых и спортивных площадок
Фото: Пресс-служба правительства Тульской области

На еженедельном оперативном совещании, прошедшем 12 мая, губернатор Тульской области Дмитрий Миляев обсудил планы по установке детских игровых и спортивных площадок в этом году.

Наталья Аникина, заместитель председателя Правительства региона, сообщила, что в Тульской области уже действует около 4500 детских площадок. В рамках программ «Наш район» и «Формирование комфортной городской среды» в следующем году планируется установить ещё 109 объектов. Больше всего новых площадок появится в Киреевском, Новомосковске, Донском, Узловой и Щёкино.

46 игровых площадок установят в рамках программы «Наш район». Ещё 19 площадок, включая победителей Всероссийского конкурса, появятся благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды». Оставшиеся 44 площадки профинансируют муниципальные бюджеты: 38 в Туле, по одной в Волово, Донском, Ефремове и Щёкино, и две в Дубне.

Министр спорта Тульской области Михаил Трунов рассказал о федеральном проекте «Развитие физической культуры и массового спорта». В его рамках в Алексине, Волово, Плавске и Одоеве появятся четыре спортивные площадки для сдачи нормативов ГТО. Каждая из них будет включать зону воркаута, шесть уличных тренажёров и информационную стойку с описанием нормативов. Завершить работы планируют до 1 сентября 2025 года.

Также в рамках программы «Наш район» отремонтируют семь стадионов.

Дмитрий Миляев поручил главам муниципалитетов контролировать установку площадок и завершить все работы до 1 сентября. Он также напомнил о необходимости учитывать сроки при благоустройстве общественных пространств, финансируемых из федерального и регионального бюджетов.

Губернатор отметил, что основная часть работ по установке игрового оборудования проходит в рамках программы «Наш район». До 1 августа главы администраций совместно с Министерством строительства и ЖКХ должны разработать планы на 2026 год.

Миляев подчеркнул, что благоустройство территорий улучшает качество жизни и открывает новые экономические возможности для муниципалитетов. Он также отметил важность разъяснения жителям, почему важно бережно относиться к элементам благоустройства.

Кроме того, губернатор напомнил, что месячник по благоустройству завершён, но работы по приведению территорий в порядок продолжаются. Дмитрий Ярцев, министр внутренней политики и развития местного самоуправления, сообщил, что за последние две недели уборка прошла в Алексине. Скоро планируется масштабная уборка в Заокском районе. Миляев поручил главам муниципалитетов оценить свои возможности и организовать уборку в других районах региона.

Читайте также

Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»

  • 13 декабря 2025 18:02

В Туле прошел региональный форум педагогической карьеры, в рамках которого состоялось награждение победителей конкурса «Педагогический успех 71».

Читать далее

В Туле стартовали всероссийские соревнования по греко-римской борьбе

  • 13 декабря 2025 15:29

В многофункциональном спортивном центре «Тула-Арена» стартовали Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 2009–2010 годов рождения на призы олимпийского чемпиона Шамиля Хисамутдинова. Об этом в своем канале в MAX сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

Дмитрий Миляев рассмотрел Проект Стратегии развития Тульской области

  • 11 декабря 2025 19:17

На площадке Тульского государственного университета Губернатор Дмитрий Миляев провел заседание Экспертного совета.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
  • 18:02
Защита начинается с бдительности
  • 17:59
Завтра в Донской заглянут мороз и солнце
  • 17:13
Бойцы СВО поблагодарили за помощь активисток женсовета
  • 16:24
День святого апостола Андрея Первозванного
  • 15:36
В Туле стартовали всероссийские соревнования по греко-римской борьбе
  • 15:29
Сергей Конов: Победа будет за нами!
  • 14:44
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста: польза для здоровья
  • 17:46 24 ноября 2025

2.

Классический рецепт торта «Муравейник»: Вкус детства в каждом кусочке!
  • 16:13 07 декабря 2025

3.

79 лет назад был собран первый легковой автомобиль «Москвич-400»
  • 08:59 04 декабря 2025

4.

Набирают резервистов для защиты неба Родины
  • 17:08 17 ноября 2025

5.

Рецепт в копилку читателя: капуста по-пекински
  • 12:30 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.