Полиция предупреждает граждан о наиболее распространенных схемах мошенничества
Схемы мошенничества поражают своим разнообразием и адаптивностью к меняющимся условиям. Злоумышленники постоянно разрабатывают новые способы обмана.
С 14 по 21 мая в Тульской области будет проводиться социальная кампания «Дети не летают», направленная на профилактику несчастных случаев, связанных с падением детей из окон. Основная цель мероприятия — снижение уровня детской смертности и травматизма вследствие подобных инцидентов.
Уполномоченная по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова сообщила, что кампания будет охватывать как областной центр, так и муниципальные районы региона.
В Туле мероприятие состоится 21 мая в 16:00 в Центральном парке культуры и отдыха имени П.П. Белоусова. В рамках акции будут организованы раздача информационных буклетов с рекомендациями по обеспечению безопасности детей и установка оконных замков-блокираторов. Также будут проведены разъяснительные беседы с родителями и опекунами.
С начала текущего года зарегистрировано семь случаев падения детей из окон, один из которых закончился летальным исходом.
Жители Тульской области могут принять участие в кампании, распространяя информацию о проблеме через социальные сети. Для этого необходимо размещать в своих аккаунтах информационные материалы, содержащие правила безопасного поведения, и использовать хештег ДетиНЕлетают.
Схемы мошенничества поражают своим разнообразием и адаптивностью к меняющимся условиям. Злоумышленники постоянно разрабатывают новые способы обмана.
В творческом пространстве «Ремеслофт» состоялся круглый стол, посвященный реализации программы «Герой 71». В круглом столе приняли участие министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина, руководители государственных учреждений культуры, участники СВО и ветераны боевых действий.
#ДеньРоссии В преддверии Дня России испарительная колония № 5 провела патриотические мероприятия, объединившие сотрудников учреждения, осужденных, и представителей общественных организаций.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.