Главное
70 лет назад открыли первую ветку ленинградского метро
В Москве обсудили создание условий для привлечения внебюджетных средств на развитие физкультуры и спорта
Завтра в Донском возможен снег
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Жителям региона смягчили условия по кредитам на 9 млрд рублей

Жителям региона смягчили условия по кредитам на 9 млрд рублей

  • 15.05.2025 18:26
Жителям региона смягчили условия по кредитам на 9 млрд рублей
Фото: ИА "Регион 71"

В 2024 году жители Тульской области активно обращались в кредитные организации из-за проблем с погашением кредитов. Заёмщики оформляли кредитные каникулы или просили пересмотреть условия договоров по банковским программам.

В результате банки пересмотрели условия по 28 тысячам кредитов на сумму 9 миллиардов рублей. В большинстве случаев заявления касались потребительских кредитов. Под реструктуризацией обычно подразумевается изменение графика платежей, чтобы они стали более доступными для заёмщика. Как правило, платёж уменьшается за счёт увеличения срока кредита. Возможны и другие варианты, всё зависит от программы конкретного банка.

Также банки предоставили заёмщикам кредитные каникулы по 1400 договорам на 189,5 миллионов рублей. Эта мера доступна тем, кто может подтвердить снижение дохода более чем на 30% по сравнению с предыдущим годом. Также на перерыв в платежах могут рассчитывать пострадавшие от чрезвычайных ситуаций, сообщили в тульском отделении Банка России.

Кредитные каникулы как мера поддержки уже доказали свою эффективность: по статистике, не менее 80% заёмщиков после окончания перерыва в обслуживании долга возвращаются к графику платежей.

Читайте также

Тульская компания — призер Всероссийской премии «Экспортер года»

  • 21 октября 2025 17:44

Тульская компания «Аурика», специализирующаяся на производстве слуховых аппаратов, стала одним из победителей XIII Международного экспортного форума «Сделано в России».

Читать далее

Тульский производитель мясных и рыбных деликатесов получил сертификат «Сделано в России»

  • 14 октября 2025 16:37

Компания «Смак» получила сертификат «Сделано в России» от Российского экспортного центра. Документ выдан на сыровяленую продукцию из мяса птицы на основании декларации о соответствии по направлению «Качество».

Читать далее

Дмитрий Миляев подвел итоги участия в XIV Петербургском международном газовом форуме

  • 13 октября 2025 14:35

На оперативном совещании 13 октября губернатор Тульской области Дмитрий Миляев подвёл итоги работы делегации региона на XIV Петербургском международном газовом форуме.

Читать далее

Лента новостей

70 лет назад открыли первую ветку ленинградского метро
  • 09:01
В Москве обсудили создание условий для привлечения внебюджетных средств на развитие физкультуры и спорта
  • 18:02
Завтра в Донском возможен снег
  • 17:45
В донском ЗАГСе поговорили о защите от выгорания
  • 17:20
Логопед – профессия востребованная
  • 17:00
Самые юные жители Донского пришли на экскурсию в библиотеку
  • 16:43
Для донских школьников прошел урок мужества
  • 16:26
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Рецепт в копилку читателя: Каша гречневая по-флотски
  • 15:34 06 ноября 2025

2.

В Туле подвели итоги подготовки энергетического комплекса региона к отопительному сезону
  • 12:37 15 октября 2025

3.

Учитель фортепиано - проводник в мир музыки
  • 12:27 08 ноября 2025

4.

В Туле прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню отца
  • 15:02 16 октября 2025

5.

Тулячка получила наказание за кражу под видом соцработника
  • 17:32 15 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.