Дончанка задолжала ребенку более 115 тысяч рублей алиментов

Фото: ИА "Регион 71"
Мировой судья судебного участка № 12 Донского судебного района рассмотрел дело о неуплате без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей в установленные сроки.
На основании решения суда от 18 февраля 2015 года местная жительница была обязана выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребёнка в размере одной четверти от всех видов её доходов. Данная обязанность действует до достижения ребёнком совершеннолетия.
В период с 1 августа 2024 года по 31 декабря 2024 года женщина допустила образование задолженности по алиментам в размере 115 047 рублей.
В ходе судебного заседания она признала свою вину и выразила раскаяние в совершённом правонарушении.
Мировой судья признал обвиняемую виновной. В качестве наказания ей были назначены обязательные работы на срок 40 часов.
Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке.