Главное
В Донском чествовали добровольцев
В Тульской области организация не оплатила налоги на сумму более 60 млн рублей
В Донском сформирован новый состав избирательной комиссии на 2025-2030 годы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. «Газпром межрегионгаз Тула» выполнил все обязательства в ходе отопительного сезона

«Газпром межрегионгаз Тула» выполнил все обязательства в ходе отопительного сезона

  • 29.05.2025 09:28
«Газпром межрегионгаз Тула» выполнил все обязательства  в ходе отопительного сезона
Фото: ГУ ТО "ИА "Регион 71" . Автор фото Поляков Геннадий ("Тульские известия")

ООО «Газпром межрегионгаз Тула» подвело итоги отопительного сезона 2024-2025 годов.

Как сообщил генеральный директор Юрий Любарский, в течение холодного времени года все потребители региона получали газ в полном объеме.

Основными потребителями газа в Тульской области остаются промышленные предприятия, на которые приходится более 65% всего потребления. По данным на 1 мая, их общая задолженность достигла 468 млн рублей, что на 342 млн рублей больше, чем годом ранее. Крупнейшим должником стало ООО «Щекинская ГРЭС» (236 млн рублей). Также в списке неплательщиков – АО «РИР Энерго» (13 млн рублей), ООО «ТК Тульский» (21,2 млн рублей) и ООО «Воловский бройлер» (11,3 млн рублей).

Что же касается физических лиц, то в Тульской области газ поставляется 722 тысячам абонентов, из которых 55 тысяч имеют просроченную задолженность. Общий долг населения превысил 284 млн рублей.

Компания активно применяет меры воздействия на должников. В частности, отправлено 30 тысяч СМС-уведомлений, проведено 50 тысяч телефонных переговоров, направлено 26 тысяч претензий на сумму 71 млн рублей, уведомлены об отключении 10 тысяч злостных неплательщиков с общим долгом 48 млн рублей. Подано 2 тысяч исков на совокупную сумму 14,5 млн рублей, из которых взыскано 7 млн рублей. С начала мая 130 должников уже отключены от газа за долги на 2 млн рублей.

За отопительный сезон выявлено 44 случая самовольного подключения к газовым сетям. Ущерб составил 1,5 млн рублей, все виновные привлечены к ответственности. Кроме того, проверки приборов учета выявили более 300 абонентов, вмешивавшихся в работу счетчиков. Им доначислят платежи с коэффициентом 10. Наибольшее число нарушений зафиксировано в Заокском районе, Большой Туле, Киреевском районе и Ефремовском округе.

Несмотря на то, что теплокомпании потребляют лишь 12% газа, их долги составляют 67% от общей просроченной задолженности региона. За сезон им поставлено 510 млн кубометров газа. Крупнейшие должники: ООО «РГК» (Узловая) – 147,3 млн рублей; МУП «Одоевское ЖКХ» – 49,1 млн рублей; ООО «ТК-Советск» – 23,6 млн рублей; ООО «РГК-Новогуровский» – 16,9 млн рублей. Совместно с правительством области утвержден график погашения долгов теплоснабжающих организаций до 1 января 2026 года, который сейчас выполняется в полном объеме.

Лучше всех с платежами справляются предприятия холдинга «Компания коммунальной сферы», обслуживающие Алексинский, Веневский, Дубенский, Плавский, Чернский районы, Ефремовский и Новомосковский округа.

Читайте также

Тартарус ждет: стартует открытое бета-тестирование шутера PIONER на «Играх Ростелеком»

  • 05 декабря 2025 12:04

Пользователям платформы «Игры Ростелеком» с 4 по 9 декабря доступно финальное открытое бета-тестирование шутера PIONER (18+).

Читать далее

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения

  • 05 декабря 2025 10:46

Сообщить о нарушении электроснабжения в зоне ответственности «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго», а также узнать информацию о сроках восстановления подачи электроэнергии можно через онлайн-сервисы компании

Читать далее

Центры делового туризма смещаются на восток

  • 04 декабря 2025 13:32

Российский деловой туризм всё больше тяготеет к восточному направлению: Китай и ОАЭ демонстрируют рост командировок в среднем в 2,5 раза. А внутри страны кроме традиционных лидеров Москвы и Санкт-Петербурга появляются новые центры притяжения — Сургут, Тюмень и Шуя. Такие тренды обнаружили специалисты МегаФона и агентства делового туризма Continent Express по итогам совместного исследования бизнес-поездок в 2025 году.

Читать далее

Лента новостей

В Донском чествовали добровольцев
  • 14:37
В Тульской области организация не оплатила налоги на сумму более 60 млн рублей
  • 14:22
В Донском сформирован новый состав избирательной комиссии на 2025-2030 годы
  • 13:59
В Тульской области любительница пьяного вождения сбила ребенка
  • 13:44
В микрорайоне Северо-Задонске проведен капремонт крыши котельной
  • 13:27
Донские студенты собрали продукты для приготовления обедов для военнослужащих
  • 13:09
Дмитрий Миляев: «Развитие спорта – один из приоритетов работы Правительства Тульской области»
  • 12:47
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста: польза для здоровья
  • 17:46 24 ноября 2025

2.

Рецепт в копилку читателя: Каша гречневая по-флотски
  • 15:34 06 ноября 2025

3.

Учитель фортепиано - проводник в мир музыки
  • 12:27 08 ноября 2025

4.

79 лет назад был собран первый легковой автомобиль «Москвич-400»
  • 08:59 04 декабря 2025

5.

Набирают резервистов для защиты неба Родины
  • 17:08 17 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.