Главные новости: чем запомнится дончанам неделя с 9 по 15 июня
Жизнь не стоит на месте. Каждый день происходит много событий. Мы предлагаем вашему вниманию дайджест основных событий, о которых мы рассказали на неделе с 9 по 15 июня.
2 июня в Нижнем Новгороде состоялась конференция «Цифровая индустрия промышленной России», на которой выступил заместитель губернатора Тульской области Ярослав Раков. Это одно из ключевых мероприятий в сфере цифровой экономики страны.
Ярослав Раков принял участие в сессии Аппарата Правительства России, посвящённой единому центру управления субъектом Российской Федерации. На сессии обсуждалось взаимодействие федеральных, региональных и муниципальных данных.
Заместитель губернатора подчеркнул, что для оценки региона чаще всего используются данные цифровой аналитической платформы ГИС ЦАП. Эта федеральная система объединяет реестр объектов статистического наблюдения, единое хранилище данных и базу показателей. Однако в платформе редко учитываются данные конкретных муниципальных образований, хотя именно органы местного самоуправления ежедневно решают ключевые вопросы жизни населения.
«Мы предлагаем использовать ГИС ЦАП не только для сбора статистических показателей, но и как единую методологическую платформу. Также мы понимаем, что у органов местного самоуправления ограничен цифровой ресурс, поэтому важно внедрять платформы, которые будут учитывать их работу и оказывать методологическую поддержку. В Тульской области на базе Ситуационного центра Губернатора и с помощью его информационных решений муниципалитеты вплоть до учреждений могут видеть, как они выглядят внутри субъекта. Глава муниципального образования, руководитель отдельного учреждения — все понимают свой вклад и знают, как оценивается их работа», — заявил Ярослав Раков.
Жизнь не стоит на месте. Каждый день происходит много событий. Мы предлагаем вашему вниманию дайджест основных событий, о которых мы рассказали на неделе с 9 по 15 июня.
16 июня в Донском несколько домов в микрорайонах Северо-Задонске, Новоугольном и Шахтерском останутся без электричества с 9.00 до 17.00.
#ДеньРоссии Торжественное мероприятие, посвященное Дню России, началось с церемонии вручения паспортов юным дончанам и наград заслуженным жителям Донского. Депутат Областного парламента Елена Гребнева за вклад в развитие города и региона вручила Благодарственные письма Тульской областной Думы отличившимся специалистам города воинской доблести.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.