Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
В Туле прошел региональный форум педагогической карьеры, в рамках которого состоялось награждение победителей конкурса «Педагогический успех 71».

С января 2024 года около 50 тысяч человек воспользовались возможностью заключить договор по программе долгосрочных сбережений и тем самым обеспечить себе дополнительный доход.
На вебинаре, организованном Министерством финансов Российской Федерации, обсуждались уникальные возможности универсального сберегательного продукта — программы долгосрочных сбережений (ПДС). В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова, а также представители министерств, ведомств и учреждений, которые занимаются информированием граждан по этой теме.
В нашем регионе программа реализуется уже второй год и становится всё более популярной среди жителей разных возрастов, в том числе среди экономически активного населения. Как сообщили в Министерстве финансов Тульской области, за время реализации программы объём фактических взносов в нашем регионе уже превысил 2,8 миллиарда рублей.
Программа долгосрочных сбережений направлена на то, чтобы помочь гражданам накопить средства на будущее, и при этом получить государственную поддержку в виде софинансирования взносов. Проще говоря, жителям предлагается создать финансовый резерв, который пригодится в трудной жизненной ситуации или, например, придаст уверенности в завтрашнем дне после выхода на пенсию.
Главная особенность программы в том, что участник может получить от государства гарантированную прибавку к своим накоплениям. То есть, не только сохранить капитал, но и увеличить его, чтобы потом с пользой потратить на долгосрочные цели — например, на образование детей или на покупку недвижимости.
Накопления растут благодаря софинансированию от государства и инвестиционному доходу негосударственного пенсионного фонда.
Выплата накоплений возможна после 15 лет действия договора или при достижении 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Также можно получить деньги в особых жизненных ситуациях, таких как потеря кормильца или необходимость дорогостоящего лечения.
Участником программы долгосрочных сбережений может стать гражданин России, достигший 18 лет.
В Туле прошел региональный форум педагогической карьеры, в рамках которого состоялось награждение победителей конкурса «Педагогический успех 71».
В многофункциональном спортивном центре «Тула-Арена» стартовали Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 2009–2010 годов рождения на призы олимпийского чемпиона Шамиля Хисамутдинова. Об этом в своем канале в MAX сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
На площадке Тульского государственного университета Губернатор Дмитрий Миляев провел заседание Экспертного совета.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

