Донские предприниматели и организации могут претендовать на гранты Президентского фонда культурных инициатив

Фото: ИА "Регион 71"
Открыт прием заявок на первый конкурс 2026 года. За поддержкой могут обратиться различные организации (кроме государственных учреждений, корпораций, компаний и политических партий) и индивидуальные предприниматели.
На конкурс принимаются проекты в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Участникам предлагается создать и реализовать проекты в 12 номинациях: «Единство с судьбой России», «Мы вместе», «Нация созидателей», «Многонациональный народ», «Нравственные ориентиры», «Крепкая семья», «Наша сила в правде», «На страже Отечества», «Молодые лидеры», «Страна возможностей», «Культурный код», «Место силы».
Эксперты подготовили методические рекомендации для участников конкурса по созданию социокультурного проекта. В рамках вебинаров и образовательных подкастов они расскажут, как составить и проработать бюджет заявки, а также предоставят чек-лист. Помимо этого, запланированы очные встречи, практикумы, семинары и кейс-сессии в партнерских офисах фонда.
Помимо этого, для помощи участникам конкурса работает чат-бот, где каждый может получить актуальные ответы на интересующие вопросы, в том числе по заполнению заявок. ИИ-помощник доступен в Телеграм, PFKI_bot круглосуточно.
Заявки принимаются до 10 июля на сайте https://фондкультурныхинициатив.рф/