Юные дончане сделали подарки для своих мам
В преддверии Дня матери в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный открылась творческая мастерская. С 25 по 29 ноября дети своими руками изготавливали подарок для мамы - изящный букетик.

В Детском отделении Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой сегодня царила атмосфера первобытного мира. Игровое мероприятие "Пещерные люди" перенесло юных читателей на десятки тысяч лет назад, в эпоху, когда человек только начинал осваивать планету.
Сначала ребятам предстояло пройти через «пещеру» и добыть "огонь". Затем они отправились на "охоту", где демонстрировали меткость, бросая копья в цель, изображающую диких зверей.
Между конкурсами звучали познавательные рассказы о жизни первобытных людей, их быте, охоте и искусстве. Ребята узнали, как наши предки добывали огонь, изготавливали орудия труда и рисовали на стенах пещер.
Веселые и довольные, дети покидали библиотеку, унося с собой не только яркие впечатления, но и новые знания об истории человечества.
Мероприятие прошло на ура и оставило после себя положительные эмоции и желание узнать больше о древнем мире.
В преддверии Дня матери в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный открылась творческая мастерская. С 25 по 29 ноября дети своими руками изготавливали подарок для мамы - изящный букетик.
В объединении «Ступени» Дома детского творчества прошел мастер-класс по созданию аппликаций из газет. Юные мастера смогли проявить свою фантазию и создать уникальные поделки.
В преддверии праздника в Донской школе № 1 на Бобрик-Горе царила особая атмосфера тепла и любви. Здесь прошел концерт, посвященный самому дорогому человеку – маме.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

