Главное
Лариса Краснобаева: Служба по контракту – это важный и обдуманный выбор для настоящих мужчин
Народный двор для всех жителей дома
317 лет назад в России был введен новый гражданский шрифт
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Главное
  3. В Донском политехническом колледже прошел праздник вручения дипломов

В Донском политехническом колледже прошел праздник вручения дипломов

  • 28.06.2025 15:40
В Донском политехническом колледже прошел праздник вручения дипломов
Фото Елены Спесивцевой

Не только школьники масштабно отмечают окончание обучения и переход к новому жизненному этапу. В Донском политехническом колледже также состоялся выпускной вечер под названием «Окрыленные верой, надеждой и любовью», во время которого будущие специалисты получили напутствия от почетных гостей, первых лиц города и руководства учебного учреждения, и сами поблагодарили наставников за полученные знания.

К выпускникам колледжа обратилась глава города Донского Елена Александрова.

– Желаю, чтобы удача всегда была с вами, – подчеркнула она. – Пусть жизнь будет для вас яркой, как праздничный букет. Любите и будьте любимыми. Не забывайте колледж и друзей, которые стали вам родными. Живите под мирным небом и помните, что именно от вас зависит будущее нашей России.

На пороге в большой мир выпускников ДПК напутствовал глава администрации города Донского Сергей Кулик.

– Тем, кто решил продолжить учебу и поступить в высшее учебное заведение, желаю удачи и исполнения всех мечтаний, – отметил он. – Если кто-то из вас решит посвятить свою жизнь службе в армии, то я желаю вам мужества, терпения и достойной службы. А тем, кто захочет остаться на контрактной службе и защищать нашу Родину, мы будем гордиться вами. Многие из вас останутся работать в большой донской трудовой семье. Крупные предприятия нашего города уже стоят в очереди за вами, так как высоко ценят знания и трудолюбие выпускников ДПК.

Как подчеркнула в своей речи директор Донского политехнического колледжа, Почетный гражданин города Донского Татьяна Советова, для выпускников колледжа открыто множество дорог.

– Позади студенческие годы, впереди – взрослая самостоятельная жизнь, – сказала она. – В наше время особенно ценятся энергичные, талантливые и образованные люди с мечтой и волей к её достижению. Будьте упорны, трудолюбивы и ставьте перед собой сложные задачи. Пусть у вас всё получится! Желаю вам успехов, будьте честными, порядочными и патриотами нашей страны. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и мира. Пусть вас всегда сопровождают вера, надежда и любовь.

На мероприятии присутствовали представители работодателей, которые сотрудничают с политехом, предоставляя материально-техническую базу и опытных наставников для студентов. Многие выпускники колледжа после получения диплома выразили желание трудоустроиться на эти предприятия, а некоторые уже не один месяц совмещали работу с учебой. Руководители донских заводов только рады этому, так как приток молодых специалистов – это залог развития, гарантия будущего для производства.

Чести дать Последний звонок удостоились студенты Дмитрий Татаринцев и Александра Чекулаева.

Вручение дипломов об окончании ДПК стало кульминацией торжества. Вначале «красные дипломы» отличников получили 69 студентов, которые заслужили эту честь своим трудолюбием и стремлением к знаниям. Затем настал черед всех остальных студентов – дипломы им вручали Татьяна Советова и почетные гости мероприятия.

Поздравить выпускников пришли маленькие воспитанники детского сада № 27, которые прочитали для них стихотворение и спели песню. Родители выпускников сделали колледжу приятный сюрприз, подарив ему многофункциональный принтер. Затем преподаватели, студенты колледжа и молодые артисты донских творческих коллективов подарили всем присутствующим прекрасный концерт, который выпускники запомнят на всю жизнь как яркий и красочный праздник.

Фоторепортаж

Читайте также

Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»

  • 13 декабря 2025 18:02

В Туле прошел региональный форум педагогической карьеры, в рамках которого состоялось награждение победителей конкурса «Педагогический успех 71».

Читать далее

В Туле стартовали всероссийские соревнования по греко-римской борьбе

  • 13 декабря 2025 15:29

В многофункциональном спортивном центре «Тула-Арена» стартовали Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 2009–2010 годов рождения на призы олимпийского чемпиона Шамиля Хисамутдинова. Об этом в своем канале в MAX сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

Дмитрий Миляев рассмотрел Проект Стратегии развития Тульской области

  • 11 декабря 2025 19:17

На площадке Тульского государственного университета Губернатор Дмитрий Миляев провел заседание Экспертного совета.

Читать далее

Лента новостей

Лариса Краснобаева: Служба по контракту – это важный и обдуманный выбор для настоящих мужчин
  • 11:02
Народный двор для всех жителей дома
  • 10:10
317 лет назад в России был введен новый гражданский шрифт
  • 09:01
Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
  • 18:02
Защита начинается с бдительности
  • 17:59
Завтра в Донской заглянут мороз и солнце
  • 17:13
Бойцы СВО поблагодарили за помощь активисток женсовета
  • 16:24
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста: польза для здоровья
  • 17:46 24 ноября 2025

2.

Классический рецепт торта «Муравейник»: Вкус детства в каждом кусочке!
  • 16:13 07 декабря 2025

3.

79 лет назад был собран первый легковой автомобиль «Москвич-400»
  • 08:59 04 декабря 2025

4.

Набирают резервистов для защиты неба Родины
  • 17:08 17 ноября 2025

5.

Рецепт в копилку читателя: капуста по-пекински
  • 12:30 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.