Больше половины жителей Тульской области привито от гриппа
9 декабря на совещании под руководством Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева обсуждался ход вакцинации от гриппа.

Такие данные опубликовали в Роспотребнадзоре по Тульской области. Всего за одну неделю с жалобами на присасывание клещей в больницы нашего региона обратились за медпомощью 208 человек, из них 35 дети. Четверо из обратившихся – дончане.
Жаркая погода идеальна для клещей. Они активизируются на природе, особенно в не слишком сухих местах, где много травы и кустарника. Потому при посещении садовых участков, лесов и лугов, прибрежных зон следует придерживаться правил безопасности поведения на природе, чтобы снизить вероятность присасывания:
- используйте репелленты (средства для отпугивания насекомых и клещей);
- носите закрытую, светлую одежду, головные уборы;
- осматривайте, себя, товарищей и домашних животных на наличие клещей;
- старайтесь меньше ходить по высокой траве и кустам.
- если присасывания избежать не удалось, обращайтесь за медицинской помощью.
9 декабря на совещании под руководством Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева обсуждался ход вакцинации от гриппа.
На прошлой неделе в нашем регионе было зарегистрировано 5372 случая заболевания гриппом и ОРВИ. Это на 25,3% больше, чем неделей ранее. Лабораторно подтверждены случаи заболевания гриппом, на территории активно циркулируют соответствующие вирусы.
О вреде курения знают и взрослые, и дети. Однако чтобы разобраться, насколько актуальны современные представления об этой привычке, мы решили обратиться к специалисту.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

