Сотрудничество Донской школы № 1 и Донского отделения Всероссийского общества инвалидов

Источник: Донская школа № 1
В стенах Донской школы № 1 на Бобрик-Горе прошла рабочая встреча администрации и социальной службы учреждения с правлением Донского отделения Всероссийского общества инвалидов по вопросу взаимодействия и сотрудничества в сфере поддержки семей, воспитывающих детей-инвалидов.
По слова Ирины Мамичевой Донская школа № 1 на Бобрик-Горе флагманское образовательное учреждение в сфере обучения детей с инвалидностью, в том числе с ментальными нарушениями развития и особенно актуально сопровождать семью на этапах становления личности ребенка.
Леликов Денис, заместитель директора по социально-психологической работе рассказал Ирине Николаевне о психолого-педагогическом и социальном сопровождении в учреждении, коррекционной работе, которая помогает обучающимся и воспитанникам в минимизации психофизических недостатков.
На данный момент в школе обучается порядка 200 детей с ограниченными возможностями здоровья и основным стратегическим направлением деятельности организации является комплексное сопровождение ребенка и его социализация в общественную систему взаимоотношений.
Отдельной строкой обсуждена проектная деятельность в учреждении, возможные варианты и форматы сотрудничества. К реализации намеченных планов было решено приступить в кратчайшие сроки.