Главное
Завтра в Донском осадков не ожидается
Главные новости: чем запомнится дончанам неделя с 8 по 14 декабря
Внимание! Понижение давления воды
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. В Веневе прошел товарищеский турнир по борьбе в рамках проекта «Тренер»

В Веневе прошел товарищеский турнир по борьбе в рамках проекта «Тренер»

  • 08.11.2023 15:07
В Веневе прошел товарищеский турнир по борьбе в рамках проекта «Тренер»
Фото: ИА "Региона 71"

В рамках федерального проекта «Тренер» в городе Венёве прошел товарищеский турнир по борьбе среди детей и подростков. Он объединил юных спортсменов Тульской области, которые показали свое мастерство в нескольких схватках.

«К нам приехали ребята из разных районов области. Более 50 парней померялись силами на ковре и выявили победителей. Вне зависимости от результатов, награды получили все спортсмены. Спасибо большое Молодёжному крылу Народного фронта за проект и возможность проводить такие встречи», - отметил наставник проекта «Тренер» в Тульской области Дмитрий Титов.

Турнир проходил на базе венёвского Физкультурно-оздоровительного комплекса. Не смотря на юный возраст, каждый спортсмен показал волю к победе.

«Я провел три схватки. Мне не повезло – не выиграл ни один бой. Буду больше тренироваться, чтобы победить на следующих соревнованиях», - поделился участник проекта «Тренер» Игорь Леонов.

«Я приехал на соревнования из города Донского. Первую схватку выиграл – бился со своим одногруппником. Второй поединок проиграл мальчику из школы «Олимп» из Ленино. Считаю, что нужно участвовать в таких турнирах и заниматься спортом. Он укрепляет здоровье и учит защищать себя», - рассказал юный спортсмен Дмитрий Андреев.

Еще один спортсмен из города Донского стал самым младшим участником турнира. Диме Жукову всего шесть лет. Сегодня он получил свою первую спортивную награду.

«Я хорошо боролся и получил кубок, а еще первую медаль. Очень рад», - поделился Дима.

Федеральная программа «Тренер» направлена на социализацию подростков с непростой судьбой. Она реализуется по инициативе Молодёжного крыла Народного фронта. На встрече с волонтёрами в марте 2021 года проект поддержал Президент России Владимир Путин.

В Тульской области программа работает с декабря 2022 года. Её воспитанниками стали подростки с девиантным поведением, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Ребята регулярно занимаются спортом с профессиональным наставником, помогают одиноким, пожилым и маломобильным жителям, участвуют в субботниках и патриотических акциях.

 

Читайте также

Спортсменки из Донского показали высокие результаты на соревнованиях по плаванию

  • 13 декабря 2025 13:52

В городе Саранске прошли Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России» среди юниорок и юниоров. Воспитанницы Донского спортивного комплекса секции спортивного плавания показали отличные результаты.

Читать далее

В Донском завершился традиционный шахматный турнир «У истока Дона»

  • 13 декабря 2025 13:06

В шахматном клубе Донского спортивного комплекса прошел завершающий блиц-турнир традиционного конкурса на призы «Донской газеты». Вот уже много лет он носит название «У истока Дона». В этом году турниру исполнилось 57 лет.

Читать далее

Донские волейболистки - на пьедестале

  • 11 декабря 2025 11:50

В городе Михайлове Рязанской области состоялся турнир по волейболу среди женских команд, посвященный освобождению этого населенного пункта от немецко-фашистских захватчиков.

Читать далее

Лента новостей

Завтра в Донском осадков не ожидается
  • 18:31
Главные новости: чем запомнится дончанам неделя с 8 по 14 декабря
  • 18:00
Внимание! Понижение давления воды
  • 17:30
Где в Донском завтра отключат свет
  • 16:50
Марина Шиферштейн: Общая помощь и забота необходимы нашим бойцам
  • 16:00
Вкус радости и семейного праздника
  • 15:05
Делиться благом – истинное счастье
  • 14:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста: польза для здоровья
  • 17:46 24 ноября 2025

2.

Классический рецепт торта «Муравейник»: Вкус детства в каждом кусочке!
  • 16:13 07 декабря 2025

3.

79 лет назад был собран первый легковой автомобиль «Москвич-400»
  • 08:59 04 декабря 2025

4.

Набирают резервистов для защиты неба Родины
  • 17:08 17 ноября 2025

5.

Рецепт в копилку читателя: капуста по-пекински
  • 12:30 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.