322 года назад в сражении родился Балтийский флот
18 мая 1703 года в устье реки Невы произошло событие, которое стало рождением Балтийского флота России.
17 марта 1923 года считается днем рождения авиакомпании "Аэрофлот", которая была учреждена под названием "Добролет". "Добролет" представлял собой российское общество добровольного воздушного флота с уставным капиталом в размере двух миллионов рублей золотом. Акции компании были доступны для приобретения любым желающим.
В 1930 году "Добролет" превратился во Всесоюзное объединение гражданского воздушного флота при Совете труда и обороны. Через два года оно было реорганизовано в Главное управление гражданского воздушного флота при Совете народных комиссаров СССР, сокращенно известное как "Аэрофлот".
Через 15 лет после своего основания "Аэрофлот" стал самым крупным авиаперевозчиком в мире и сохранил этот статус до 1991 года. В 1976 году "Аэрофлот" стал первой авиакомпанией, обслуживавшей более 100 миллионов пассажиров.
В 1980 году "Аэрофлот" был назначен официальным авиаперевозчиком летних олимпийских игр в Москве, а в 2014 году - зимних игр в Сочи.
Как было объявлено в пресс-службе, в 2022 году "Аэрофлот" перевез более 20,5 миллионов пассажиров. По итогам опроса пассажиров, авиакомпания признана лучшей на международных рейсах в 2022 году.
18 мая 1703 года в устье реки Невы произошло событие, которое стало рождением Балтийского флота России.
17 мая 1988 года, в ходе проведения плановых земляных работ на территории Московского Кремля, вблизи исторических Спасских ворот, была совершена археологическая находка.
Вскоре после завершения Крымской войны (1853–1856) в России возникло движение за увековечивание памяти героев обороны. По всей стране начался сбор средств на строительство памятников. Особенно активная работа проводилась в период подготовки к празднованию 50-летия обороны Севастополя.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.