Главное
Закон суров, но его следует соблюдать
Военный прокурор Московского военного округа Андрей Попов провел прием в филиале фонда «Защитники Отечества»
В микрорайоне Шахтерском ремонт терапевтического участка идет к завершению
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Анонс
  3. В Туле пройдет Фестиваль «Го и школа: от игры к знаниям» и «Кубок Тульской области»

В Туле пройдет Фестиваль «Го и школа: от игры к знаниям» и «Кубок Тульской области»

  • 22.03.2024 12:04
В Туле пройдет Фестиваль «Го и школа: от игры к знаниям» и «Кубок Тульской области»
Фото: ИА "Регион 71"

23-24 марта в тульском кластере «Октава» пройдут фестиваль «Го и школа: от игры к знаниям» и кубок Тульской области по игре в Го (4-й этап кубка России). Организатором выступает Тульская областная спортивная Федерация Го при поддержке Российской федерации Го, правительства и министерства спорта Тульской области.

Фестиваль «Го и школа: от игры к знаниям» соберет более 120 детей из школ нашего региона, которые посоревнуются в игре в ГО. Состязания будут проходить в четыре тура. По их итогам будет сформирована детская сборная региона.

В 4-м этапе кубка России по игре в Го примут участие более 30 игроков из Тулы, Владивостока, Татарстана, Карелии, Москвы, Санкт-Петербурга.

История Го насчитывает, по разным источникам, от двух с половиной до четырех тысяч лет. Это логическая игра, в которой игрокам надо с помощью черных и белых фишек отгородить на игровом поле территорию большего размера, чем у противника.

Летом прошлого года на открытии всероссийского Го-конгресса первый заместитель губернатора - председатель правительства Тульской области Вячеслав Федорищев анонсировал программу обучения игре Го в школах нашего региона. Сейчас программа реализуется более чем в 10 школах. Обучающиеся программы выступят на фестивале «Го и школа: от игры к знаниям».

Возрастные ограничения 0+.

Читайте также

Тульские НКО и инициативные группы могут рассказать о национальной культуре

  • 09 июня 2025 12:19

В рамках Всероссийского конкурса этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России» будут представлены экспозиции, посвящённые национальной культуре.

Читать далее

В свет вышел свежий номер «Донской газеты»

  • 05 июня 2025 09:38

Из cегодняшнего выпуска нашей газеты вы узнаете, какие предложения озвучил Дмитрий Миляев на встрече с президентом России; как в Донском отметили День защиты детей, а также еще много интересного.

Читать далее

В Тульском наркологическом диспансере №1 пройдет День открытых дверей

  • 03 июня 2025 18:18

С 9.00 до 15.00 21 июня в Тульском областном наркологическом диспансере № 1 по адресу ул. Мосина, д. 21 все желающие смогут получить консультацию врача-нарколога по вопросам профилактики наркологических заболеваний и лечения наркомании. Также можно будет пройти анонимное химико-токсикологическое исследование мочи на наличие наркотических веществ.

Читать далее

Лента новостей

Закон суров, но его следует соблюдать
  • 16:06
Военный прокурор Московского военного округа Андрей Попов провел прием в филиале фонда «Защитники Отечества»
  • 15:32
В микрорайоне Шахтерском ремонт терапевтического участка идет к завершению
  • 14:53
Евгений Сметанкин: «Молодежи важно знать, что такое долг и защита Родины»
  • 14:07
Силами тульских строителей в Мариуполе продолжается восстановление детского сада № 76
  • 13:29
Фестиваль «Дикая Мята» проходит в Тульской области в десятый раз
  • 12:56
На ратном поле России прошел фестиваль «Богатырская сила на Куликовом поле»
  • 12:01
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Донском состоялось Первенство города по настольному теннису
  • 17:17 11 июня 2025

2.

Дмитрий Миляев провел встречу с замминистром культуры РФ Владимиром Осинцевым
  • 17:19 06 июня 2025

3.

Участники проекта «Герой71» могут открыть индивидуальное предприятие, став самозанятыми
  • 09:19 02 июня 2025

4.

Ранним утром наш регион вновь подвергся воздушной вражеской атаке
  • 09:17 24 мая 2025

5.

Библиотеки – центры притяжения
  • 10:55 27 мая 2025

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.