• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2024-04-11 15:21:12 · Спорт

В Донском прошло 11-е Первенство по плаванию памяти Андрея Фладунга

В Донском прошло 11-е Первенство по плаванию памяти Андрея Фладунга
Фото: "Донская газета"

В спортивно-оздоровительном центре «Спутник» прошло традиционное Первенство города Донского по плаванию среди учащихся и рабочей молодежи, проводимое в память дончанина Андрея Фладунга, погибшего во время исполнения воинского долга в Чеченской республике в 1999 году. Оно стало уже 11-м по счету.

В качестве почетных гостей соревнований присутствовали сестра Андрея Фладунга – Анастасия – а также председатель общественной организации воинов-интернационалистов «Памир» Сергей Голландских, его заместитель Ростислав Кофанов.

К сожалению, отец Андрея, который никогда не пропускал турнир памяти сына, не смог присутствовать на открытии соревнований из-за болезни.

– Такие соревнования очень важны, потому что пока жива память, у нас есть будущее, - сказал Ростислав Кофанов. – Когда спортсмен выступает именно на подобных состязаниях, он лучше чувствует всю значимость подвига человека, именем которого они названы.

Анастасия Фладунг, сестра Андрея, рассказала о том, что она чувствует, присутствуя на соревнованиях, проводимых в память о ее брате.

– Мне очень приятно, что соревнования до сих пор проводятся, - подчеркнула она. – Мы с отцом очень благодарны за то, что не забывают Андрея в Донском. Пусть всем участникам соревнований сопутствует удача!

Пловцы соревновались на дистанции 50 метров и в командной эстафете 4 х 25 метров. Ребята старались пройти дистанции как можно лучше, в итоге все выступили отлично.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

 

50 м вольный стиль девушки (общеобразовательные учреждения):

 

I место – Анна  Лосева - Центр образования № 2;

II место – Дарья Киреенкова– школа № 2;

III место – Виктория Сарафанникова– школа № 14».

 

50 м вольный стиль юноши (общеобразовательные учреждения):

 

I место – Андрей Ломакин - гимназия № 20;

II место - Евгений Степанов– школа № 14;

III место – Евстафий Лосев– Центр образования № 2.

 

50 м вольный стиль юноши (студенты и работающая молодежь):

 

I место – Федор Трубицын– Донской политехнический колледж;

II место – Павел Мышонков– ОМВД.

III место – Никита Булкин– Донской политехнический колледж;

 

4х25  м эстафетное плавание (общеобразовательные учреждения):

 

I место – Центр образования № 2;

II место – школа № 14;

III-IV место разделили – гимназия № 20 и школа № 3.

 

4х25 м эстафетное плавание (студенты и работающая молодежь):

 

I место – Донской политехнический колледж;

II место – ОМВД.

 

Общекомандный зачет среди общеобразовательных учреждений:

 

I место – Центр образования № 2;

II место – школа № 14;

III место – гимназия № 20.

 

Общекомандный зачет среди студентов и работающей молодежи:

 

I место – Донской политехнический колледж;

II место – ОМВД.

 

Победителей и призеров соревнований в личном и командном зачете награждали почетные гости турнира и участники боевых действий.