Главное
Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
Защита начинается с бдительности
Завтра в Донской заглянут мороз и солнце
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. С начала года в Тульской области нашли всего 20 поддельных банкнот

С начала года в Тульской области нашли всего 20 поддельных банкнот

  • 16.05.2024 17:18
С начала года в Тульской области нашли всего 20 поддельных банкнот
Фото: ИА Регион 71

В этом году в Тульской области было обнаружено всего 20 фальшивых купюр. Об этом заявил заместитель управляющего Тульским отделением Банка России, Дмитрий Борискин, в эфире "Туласми".

Туляки, как и жители всей страны, все чаще предпочитают использовать банковские карты вместо наличных денег. Более 80% торговых операций в настоящее время проходят безналичным способом.

Банковские карты приносят жителям Тулы много преимуществ – они удобны в использовании, не нужно искать мелкие купюры или ждать сдачу. Многие банки предлагают жителям города бонусные программы, такие как скидки, льготы и кэшбек. На остатки на карте в некоторых кредитных организациях начисляются проценты.

В настоящее время у туляков более 3 800 000 банковских карт. В среднем на каждого платежеспособного жителя приходится от 2 до 3 карт. Наличные деньги по-прежнему занимают определенное место в жизни туляков, их рассматривают не только как средство платежа, но и как резервный источник сбережений. Однако, как было сказано выше, лишь 20% платежей происходит в регионе при помощи наличных. Потому количество обнаруженных фальшивых купюр уменьшается – за первый квартал года было выявлено только 20 поддельных банкнот. Граждане могут обезопасить себя, используя аппараты для проверки подлинности купюр или специальные приложения Банка России.

Читайте также

Более 39 тысяч туляков успешно сдали финзачет

  • 20 ноября 2025 17:11

Жители Тульской области приняли участие в VIII Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности. Желающих проверить свои знания в этом году стало почти в два раза больше — 56,5 тысяч человек.

Читать далее

Тульская компания — призер Всероссийской премии «Экспортер года»

  • 21 октября 2025 17:44

Тульская компания «Аурика», специализирующаяся на производстве слуховых аппаратов, стала одним из победителей XIII Международного экспортного форума «Сделано в России».

Читать далее

Тульский производитель мясных и рыбных деликатесов получил сертификат «Сделано в России»

  • 14 октября 2025 16:37

Компания «Смак» получила сертификат «Сделано в России» от Российского экспортного центра. Документ выдан на сыровяленую продукцию из мяса птицы на основании декларации о соответствии по направлению «Качество».

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
  • 18:02
Защита начинается с бдительности
  • 17:59
Завтра в Донской заглянут мороз и солнце
  • 17:13
Бойцы СВО поблагодарили за помощь активисток женсовета
  • 16:24
День святого апостола Андрея Первозванного
  • 15:36
В Туле стартовали всероссийские соревнования по греко-римской борьбе
  • 15:29
Сергей Конов: Победа будет за нами!
  • 14:44
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста: польза для здоровья
  • 17:46 24 ноября 2025

2.

Классический рецепт торта «Муравейник»: Вкус детства в каждом кусочке!
  • 16:13 07 декабря 2025

3.

79 лет назад был собран первый легковой автомобиль «Москвич-400»
  • 08:59 04 декабря 2025

4.

Набирают резервистов для защиты неба Родины
  • 17:08 17 ноября 2025

5.

Рецепт в копилку читателя: капуста по-пекински
  • 12:30 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.