В Донском оперативниками раскрыты кражи, совершенные два года назад
В августе 2023 года в отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Донской поступили заявления от двух местных жительниц.
За минувшие сутки семь жителей Тульской области стали жертвами "службы безопасности какого-то банка". Они обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве.
Возраст пострадавших — от 29 до 69 лет. Общая сумма, которую они перевели жуликам, составила более 4 миллионов рублей.
Злоумышленники звонят с незнакомых номеров или в мессенджерах, представляются сотрудниками банков или правоохранительных органов. Они убеждают граждан перевести деньги на указанные ими счета или номера телефонов.
Самая большая сумма — 3 миллиона 89 тысяч 150 рублей — была переведена 69-летней жительницей Суворова. 39-летний житель Краснодарского края потерял 475 тысяч рублей, а 31-летний уроженец Воловского района — 201 тысячу 900 рублей. 49-летний слесарь из Новомосковска лишился 174 тысяч рублей, а 50-летний мужчина из Суворова — 91 тысячи 880 рублей.
Не унимаются и продавцы-мошенники. Так, 58-летний водитель из Ясногорска хотел купить морской контейнер, информацию о продаже которого увидел на сайте бесплатных объявлений. Он оплатил покупку «продавцу» в размере 46 тысяч рублей, но контейнер так и не получил.
Полиция проводит оперативные мероприятия и следственные действия, чтобы установить лиц, причастных к совершению этих преступлений.
Уважаемые дончане! Никогда и никому не сообщайте конфиденциальную информацию о своих банковских картах и паролях. Для перевода денег достаточно знать номер телефона или карты. Не скачивайте приложения из непроверенных источников, так как есть программы, которые позволяют удалённо управлять вашим телефоном или компьютером.
В августе 2023 года в отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Донской поступили заявления от двух местных жительниц.
Донской городской суд Тульской области рассмотрел жалобу водителя на решение начальника ЦАФАП в ОДД Госавтоинспекции УМВД России по Тульской области и постановление инспектора по ИАЗ отдела по ИАЗ ЦАФАП в ОДД ГИБДД УМВД России по Тульской области.
В УМВД России по Тульской области подвели итоги комплексной межведомственной акции «Вместе против наркотиков».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.