Главное
Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
Защита начинается с бдительности
Завтра в Донской заглянут мороз и солнце
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Закон и порядок
  3. Дончанка перевела мошенникам более 650 тысяч рублей

Дончанка перевела мошенникам более 650 тысяч рублей

  • 12.08.2024 16:30
Дончанка перевела мошенникам более 650 тысяч рублей
Фото: ИА Регион 71

За прошедшие пятницу и выходные дни в полицию поступило двенадцать заявлений о мошенничестве от жителей нашего региона. Жертвами жуликов стали люди в возрасте от 18 до 71 года. В общей сложности они перевели мошенникам более 4 миллионов рублей.

Наиболее распространенным видом мошенничества остаются звонки и сообщения от неизвестных, которые представляются сотрудниками банков или правоохранительных органов. Они убеждают граждан перевести деньги на указанные ими банковские счета или номера телефонов.

Самая большая сумма — 650 тысяч 450 рублей — была переведена 49-летней жительницей Донского на «безопасный» счет. Аналогичным образом пострадали 71-летняя пенсионерка из Советского округа Тулы, которая лишилась 592 тысяч 600 рублей, и 26-летний слесарь из Пролетарского округа Тулы, который перевел 572 тысячи рублей на счет мошенников, поверив, что общается с сотрудником портала «Госуслуги».

32-летний житель Киреевска лишился 349 тысяч рублей, 18-летняя студентка колледжа из Центрального округа Тулы — 300 тысяч рублей, 62-летняя секретарь организации из Привокзального округа Тулы — 280 тысяч рублей.

46-летняя оператор швейного производства из Суворова потеряла 177 тысяч 500 рублей, а 50-летняя швея из Узловой — 150 тысяч рублей.

44-летнему жителю Новомосковска неизвестный написал в мессенджере «Telegram» о возможности получения прибыли от продажи товаров на одном из известных маркетплейсов. Для этого нужно было совершать покупки товара с последующим возвращением денежных средств с процентами. Собеседник предложил зарегистрироваться для дальнейшей работы и перечислить денежные средства на виртуальный счет личного кабинета.

Поверив куратору по маркетплейсу и прослушав его инструкции, потерпевший беспрекословно выполнил все указания и перевел на виртуальный счет 1 миллион 55 тысяч 349 рублей.

44-летний водитель из Кимовского района захотел приобрести трактор, информация о продаже которого была размещена на сайте бесплатных объявлений. Доверчивый мужчина перевел «продавцу» 230 тысяч рублей, но обещанного товара не получил.

69-летний житель города Королев Московской области в мессенджере «WhatsApp» получил предложение о покупке лекарственных средств со скидкой. Пенсионер перевел 215 тысяч рублей на счет «продавца», после чего собеседник перестал выходить на связь.

Сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия и следственные действия, чтобы установить лиц, причастных к этим преступлениям.

Читайте также

Прокуратура Донского проверит состояние тротуара после жалобы в Telegram

  • 10 декабря 2025 16:17

Прокуратура города Донского организовала проверку состояния тротуара у дома №9 по улице Калинина (микрорайон Центральный) после публикации в Telegram-канале «ЧП Донской». В сообщении жители жаловались на разбитое покрытие у магазина "1000 мелочей", затрудняющее передвижение пешеходов, особенно в дождливую погоду.

Читать далее

Стоматолог перевела мошенникам свои сбережения

  • 09 декабря 2025 17:37

В полицию обратились четыре жителя региона, которые стали жертвами обмана. Среди них - 66-летняя женщина, стоматолог из Советска Щёкинского района. Она перевела злоумышленникам 400 тысяч рублей.

Читать далее

В Тульской области на выходных выявили 24 нетрезвых водителя

  • 09 декабря 2025 14:19

С 5 по 7 декабря сотрудники Госавтоинспекции Тульской области обнаружили 24 водителя, которые сочли, что могут в состоянии опьянения нормально управлять автомобилем.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
  • 18:02
Защита начинается с бдительности
  • 17:59
Завтра в Донской заглянут мороз и солнце
  • 17:13
Бойцы СВО поблагодарили за помощь активисток женсовета
  • 16:24
День святого апостола Андрея Первозванного
  • 15:36
В Туле стартовали всероссийские соревнования по греко-римской борьбе
  • 15:29
Сергей Конов: Победа будет за нами!
  • 14:44
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста: польза для здоровья
  • 17:46 24 ноября 2025

2.

Классический рецепт торта «Муравейник»: Вкус детства в каждом кусочке!
  • 16:13 07 декабря 2025

3.

79 лет назад был собран первый легковой автомобиль «Москвич-400»
  • 08:59 04 декабря 2025

4.

Набирают резервистов для защиты неба Родины
  • 17:08 17 ноября 2025

5.

Рецепт в копилку читателя: капуста по-пекински
  • 12:30 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.