Главное
Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
Защита начинается с бдительности
Завтра в Донской заглянут мороз и солнце
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. ВАРМСУ стала опорой для развития российских муниципалитетов

ВАРМСУ стала опорой для развития российских муниципалитетов

  • 11.11.2024 17:13
ВАРМСУ стала опорой для развития российских муниципалитетов
Фото: ВЭБ.РФ

Ведущие эксперты страны подвели итоги работы Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления в рамках открытого диалога на площадке ВЭБ.РФ.

Специалисты и эксперты обсудили перспективы развития муниципалитетов в рамках единой системы публичной власти. В ходе дискуссии ведущие политологи, социологи, представители государственных органов, ВАРМСУ и некоммерческих организаций выделили ключевые направления, по которым будет развиваться сообщество органов местного самоуправления в 2025 году.

Как отметил Евгений Грачёв, заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике, власть должна быть максимально открыта для граждан. Он подчеркнул, что наш Президент неоднократно обращал внимание на важную роль органов местного самоуправления в единой системе публичной власти страны.

Также он отметил важность осознания факта, что муниципальный уровень является самым близким к людям. Именно местное сообщество каждый день отвечает на актуальные запросы граждан, решая вопросы в самых разных сферах.

В ходе дискуссии эксперты поделились своими успешными практиками в области местного самоуправления, представили результаты исследований о роли органов власти в процессе принятия решений на муниципальном уровне, а также обсудили новые подходы к обучению муниципальных служащих.

Ирина Гусева, сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления и член президиума Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления, подчеркнула, как важно объединить усилия муниципального сообщества.

Ирина Гусева отметила, что ВАРМСУ — это мощная связующая нить, которая объединяет все муниципалитеты России с федеральными и региональными органами власти. Цель этой связи — решение задач, направленных на благо человека и окружающих его условий. Основные приоритеты современной муниципальной повестки дня — это человекоцентричность и служение.

В июне текущего года Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) получила официальный статус организации, представляющей интересы органов местного самоуправления.

 

Читайте также

В Тульской области впервые присвоено звание «Заслуженный работник избирательной системы Российской Федерации»

  • 13 декабря 2025 11:33

В День Конституции Российской Федерации, 12 декабря, состоялось награждение ветеранов избирательной системы Тульской области. Среди награжденных — Ольга Филиппова, которой присвоено почетное звание «Заслуженный работник избирательной системы Российской Федерации».

Читать далее

В Донском прошел конкурс антикоррупционных видеороликов для школьников

  • 13 декабря 2025 09:53

Прокуратурой города Донского был проведен конкурс профилактических мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией. Учащиеся образовательных организаций города с 3-го по 11-й класс подготовили видеоматериалы на антикоррупционную тему.

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику» проекта «Герой71»

  • 12 декабря 2025 19:38

12 декабря губернатор Тульской области Дмитрий Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику», реализуемой в рамках проекта «Герой71».

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
  • 18:02
Защита начинается с бдительности
  • 17:59
Завтра в Донской заглянут мороз и солнце
  • 17:13
Бойцы СВО поблагодарили за помощь активисток женсовета
  • 16:24
День святого апостола Андрея Первозванного
  • 15:36
В Туле стартовали всероссийские соревнования по греко-римской борьбе
  • 15:29
Сергей Конов: Победа будет за нами!
  • 14:44
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста: польза для здоровья
  • 17:46 24 ноября 2025

2.

Классический рецепт торта «Муравейник»: Вкус детства в каждом кусочке!
  • 16:13 07 декабря 2025

3.

79 лет назад был собран первый легковой автомобиль «Москвич-400»
  • 08:59 04 декабря 2025

4.

Набирают резервистов для защиты неба Родины
  • 17:08 17 ноября 2025

5.

Рецепт в копилку читателя: капуста по-пекински
  • 12:30 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.