Главное
Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
Защита начинается с бдительности
Завтра в Донской заглянут мороз и солнце
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Главное
  3. Дмитрий Миляев посетил учебно-тренировочную базу футбольного клуба «Арсенал»

Дмитрий Миляев посетил учебно-тренировочную базу футбольного клуба «Арсенал»

  • 14.01.2025 18:09
Дмитрий Миляев посетил учебно-тренировочную базу футбольного клуба «Арсенал»
Фото: портал правительства Тульской области

Губернатор Дмитрий Миляев посетил учебно-тренировочную базу «Арсенала» в Туле и пообщался с игроками в преддверии второй части первенства.

«Первая часть сезона для команды выдалась непростой. Было много ничьих, случались и досадные поражения. Тем не менее, сейчас «Арсенал» занимает шестое место в турнирной таблице. Надеюсь, за время сборов вы сможете сплотиться и сыграться, чтобы команда понимала друг друга с полуслова. В Туле у нас очень преданные болельщики. Какие бы сложные периоды ни переживал «Арсенал», они всегда остаются верны клубу. От всей души желаю вам успехов и новых побед!» — сказал Дмитрий Миляев.

На базе созданы все условия для полноценной подготовки к регулярным играм первенства. В распоряжении команды есть натуральное поле, три корпуса с комнатами для восстановления, тренажёрный зал, собственная столовая, комнаты отдыха и проживания. Здесь команда проводит летние сборы уже четыре сезона подряд.

Дмитрий Миляев встретился с генеральным директором АНО ПФК «Арсенал» Валерием Гриньковским и главным тренером клуба Александром Сторожуком. На встрече обсудили результаты сезона и планы на будущее.

Губернатор отметил, что по итогам первой половины сезона команды академии «Арсенал» достигли значительных результатов. Важно сохранить набранный темп.

Дмитрий Миляев напомнил, что ранее давал поручение проработать вопрос подготовки футболистов с нуля. В результате в структуре клуба появилась молодёжная команда, которая будет формироваться исключительно из выпускников академии «Арсенала». Создана полноценная система подготовки для футболистов, прошедших школу академии. Это позволит не только создать необходимый спортивный резерв, но и станет отличным стартом для молодых воспитанников, желающих присоединиться к команде «Арсенал-2».

Дмитрий Миляев подчеркнул, что основной акцент в формировании второй команды сделан на тульских игроках. В этом сезоне команду возглавил перспективный тренер, воспитанник тульского футбола Александр Шмаров. Главная цель «Арсенала-2» — стать площадкой для подготовки игроков для основной команды.

Губернатор отметил, что перед руководством ПФК «Арсенал» стоит несколько важных задач, в том числе усиление состава в период трансферного окна. В команду уже присоединились новые игроки. Также в этом году планируется улучшить тренировочную базу клуба, что будет способствовать созданию условий для качественной подготовки футболистов.

На учебно-тренировочной базе планируется расширить спортивный зал, улучшить качество газона на поле и закупить новое современное оборудование для быстрого восстановления игроков.

Для усиления и стабилизации нового состава команды будут заключаться долгосрочные контракты с игроками.

Читайте также

Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»

  • 13 декабря 2025 18:02

В Туле прошел региональный форум педагогической карьеры, в рамках которого состоялось награждение победителей конкурса «Педагогический успех 71».

Читать далее

В Туле стартовали всероссийские соревнования по греко-римской борьбе

  • 13 декабря 2025 15:29

В многофункциональном спортивном центре «Тула-Арена» стартовали Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 2009–2010 годов рождения на призы олимпийского чемпиона Шамиля Хисамутдинова. Об этом в своем канале в MAX сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

Дмитрий Миляев рассмотрел Проект Стратегии развития Тульской области

  • 11 декабря 2025 19:17

На площадке Тульского государственного университета Губернатор Дмитрий Миляев провел заседание Экспертного совета.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
  • 18:02
Защита начинается с бдительности
  • 17:59
Завтра в Донской заглянут мороз и солнце
  • 17:13
Бойцы СВО поблагодарили за помощь активисток женсовета
  • 16:24
День святого апостола Андрея Первозванного
  • 15:36
В Туле стартовали всероссийские соревнования по греко-римской борьбе
  • 15:29
Сергей Конов: Победа будет за нами!
  • 14:44
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста: польза для здоровья
  • 17:46 24 ноября 2025

2.

Классический рецепт торта «Муравейник»: Вкус детства в каждом кусочке!
  • 16:13 07 декабря 2025

3.

79 лет назад был собран первый легковой автомобиль «Москвич-400»
  • 08:59 04 декабря 2025

4.

Набирают резервистов для защиты неба Родины
  • 17:08 17 ноября 2025

5.

Рецепт в копилку читателя: капуста по-пекински
  • 12:30 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.