Люди увлечённые всегда счастливы
Евгений и Ирина Рыжковы сейчас дончане. В нашем городе они живут, работают, воспитывают детей, но сюда их из разных уголков России привела судьба.
Милосердие – это умение сострадать, сочувствовать и воспринимать чужое горе как свое собственное. Человеку свойственно протягивать руку помощи тем, кто в ней нуждается, если есть возможность. Такие действия можно назвать благотворительностью – бескорыстной деятельностью во благо окружающих.
Умение творить добро очень важно для каждого, ведь именно так мы можем изменить мир к лучшему.
Слова благодарности
Главный специалист по приему граждан и организации социального сопровождения Тульского областного центра реабилитации инвалидов города Донского Марина Кондрашова рассказала о людях, которые обладают призванием делать добро, оказывать безвозмездную помощь нуждающимся в ней. Они делают это просто так, по велению сердца.
– На протяжении многих лет нашему центру реабилитации инвалидов оказывал поддержку «Фонд доброты», созданный по инициативе депутата областной Думы седьмого созыва Николая Попова, – подчеркнула она. – Организация выделяла подарки юным инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья на различные мероприятия: «Визит милосердия», «День знаний», а также на новогодние праздники.
Как отметила специалист центра, добрые отношения сложились и с ООО «Торговая промышленная компания» под руководством генерального директора Алексея Остапова, которая регулярно предоставляет особенным детям Донского замечательные подарки для благотворительных акций, а также канцелярские принадлежности для первоклассников и школьников, находящихся на социальном обслуживании в центре.
– Отмечу еще одного замечательного человека, – сказала Марина Кондрашова. – Это индивидуальный предприниматель Анна Ширяева. Она всегда откликается на наши просьбы, с радостью и щедростью помогает ребятишкам уже несколько лет, приобретая подарки для благотворительных акций «Визит милосердия».
Не остаются в стороне от помощи особенным детям и представители Молодой гвардии «Единой России» Тульской области – Павел Астафьев и Егор Журавлев. Они радуют ребят и подарками, и увлекательными яркими мероприятиями.
Подарки от чистого сердца
– Хорошей традицией в нашем центре стали благотворительные акции ко Дню знаний, – продолжила свой рассказ Марина Кондрашова. – Дети-инвалиды Донского, идущие в первый класс, получают школьные рюкзаки к 1 сентября. В 2024 году нам на безвозмездной основе предоставил красивые подарки для первоклассников индивидуальный предприниматель Ольга Кажарина.
В прошлом году центр реабилитации получил замечательный подарок – новое кресло для инвалидов-колясочников от семьи Артема и Ольги Деминых, родителей ребенка с ограниченными возможностями здоровья, который находится на социальном обслуживании в учреждении.
Оно необходимо для передвижения маломобильных детей с ограниченными возможностями здоровья по центру и во время прогулок на территории учреждения.
– Неоценимая поддержка поступает от наших социальных партнеров, с которыми заключены договоры о совместной деятельности, – отметила специалист центра реабилитации. – Они дарят нашим детям замечательные праздничные и игровые программы, экскурсии, мастер-классы, конкурсы и оздоровительные мероприятия.
В числе упомянутых оказались Дом культуры имени Молодцова и его директор Ирина Ермакова, Централизованная библиотечная система Донского и ее руководитель Ирина Козлова, Историко-мемориальный музейный комплекс «Бобрики» в лице директор Ольги Кашириной, спортивно-оздоровительный центр «Спутник» и директор Наталья Москвина. Информационную поддержку во всех делах и мероприятиях центра безвозмездно оказывает «Донская газета».
Благотворительность – это слово, которое вмещает в себя всю палитру ощущений: искренние эмоции и счастливые улыбки, теплые сердца, яркие лица и открытые души. Поэтому любое доброе дело –
настоящий праздник. Ведь оно дарит радость благотворения, которая не растворяется через пять минут, а остается в нашем сердце надолго. Дети, видя добро с юных лет, будут стремиться его делать на протяжении всей жизни.
– Дорогие спонсоры! Оказывая благотворительную поддержку, вы дарите не только материальные ценности, но и радость, и надежду на лучшее будущее, – сказала в завершение беседы Марина Кондрашова. – Вы показываете, что чужого горя не бывает. Примите искреннее признание за неравнодушное отношение к нашему учреждению. Желаем вам здоровья, успехов во всех делах, удачи и процветания.
Евгений и Ирина Рыжковы сейчас дончане. В нашем городе они живут, работают, воспитывают детей, но сюда их из разных уголков России привела судьба.
Для Виктора Чижикова не было дилеммы, что важнее – защита родной страны или личные интересы.
Просматривая подшивки «Донской газеты» за прошлые годы, постоянно находишь что-то интересное. Имена, события, даты. В 80-е годы прошлого века много любопытного публиковали к Дню печати, который тогда отмечали 5 мая.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.