Главное
«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза
Выбор в пользу водных дорожек
Дончане старшего поколения поговорили о Татьянином дне
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Патриот
  3. Дончане могут присоединиться к Всероссийскому общественному движению «Волонтеры Победы»

Дончане могут присоединиться к Всероссийскому общественному движению «Волонтеры Победы»

  • 20.02.2025 12:58
Дончане могут присоединиться к Всероссийскому общественному движению «Волонтеры Победы»
Фото Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»

В 2015 году президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал идею создания Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Эта инициатива возникла на основе результатов работы Всероссийского волонтерского корпуса, который был создан в честь 70-летия Победы.

В настоящее время это крупнейшая добровольческая организация, которая занимается гражданско-патриотическим воспитанием и сохранением исторической памяти. В её рядах насчитывается более 900 тысяч участников из 89 регионов России и 60 стран мира.

Волонтеры движения оказывают помощь ветеранам, занимаются благоустройством памятных мест и воинских захоронений, а также проводят разнообразные международные исторические квесты и акции, такие как «Письмо Победы», «Георгиевская лента», «Огненные картины войны» и «Сад памяти».

В 2015 году добровольцам было доверено участие в организации мероприятий, посвящённых Дню Победы. В частности, они обеспечивали волонтерское сопровождение парада Победы и шествия «Бессмертный полк».

В 2024 году «Волонтеры Победы» начали выступать в роли оператора Международного волонтерского корпуса, созданного в честь 80-летия Победы. Этот корпус будет оказывать поддержку мероприятиям, посвященным годовщине Победы в Великой Отечественной и Второй мировой войнах.

Деятельность корпуса осуществляется при поддержке Росмолодежи, Россотрудничества и партнерских организаций, которые действуют как в России, так и за ее пределами. В настоящее время открыты центры подготовки добровольцев, как в России, так и в иностранных государствах.

Присоединяйтесь к движению и помогите сохранить историческую память. Это очень просто!

Для начала зарегистрируйтесь на сайте волонтёрыпобеды.рф. Затем пройдите онлайн-обучение, а после — очное. На последнем вы не только сможете пообщаться с единомышленниками и обменяться опытом, но и получите практические навыки организации крупных мероприятий под руководством опытных наставников. Вы узнаете, как заботиться о Героях и оказывать им помощь, а также сможете участвовать в создании исторического контента.

После этого будет можно сопровождать такие крупные патриотические акции, как «Бессмертный полк», «Поезд Победы», «Диктант Победы», «Красная гвоздика», «Георгиевская лента», «Блокадный хлеб», «Сад памяти» и «Улицы Героев».

 

Официальный сайт Движения: https://волонтёрыпобеды.рф/

Telegram-канал Движения: https://t.me/zapobedu_ru

Сообщество во ВКонтакте Движения: я

Читайте также

В Донском продолжается Всероссийская акция «Патруль памяти»

  • 15 января 2026 16:33

Юнармейцы и учащиеся школы № 5 дружно и оперативно очистили от снега и наледи территорию братской могилы № 3, расположенной в Северо-Задонске.

Читать далее

С донскими школьниками поговорили о героях нашей Родины

  • 06 декабря 2025 13:53

Сотрудники библиотеки-филиала № 8 и Дома культуры имени Островского микрорайона Комсомольского провели для учащихся начальных классов школы № 11 урок мужества "Русская земля – Отечество героев".

Читать далее

С донскими дошкольниками поговорили о безымянных героях

  • 04 декабря 2025 10:01

Cотрудники библиотеки-филиала № 2 микрорайона Северо-Задонск провели для воспитанников детского сада № 28 патриотический час «День неизвестного солдата». Он был посвящен всем тем, кто отдал жизнь за Родину, но чьи имена остались неизвестными.

Читать далее

Лента новостей

«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза
  • 11:08
Выбор в пользу водных дорожек
  • 10:29
Дончане старшего поколения поговорили о Татьянином дне
  • 09:43
24 января отмечается День примерки морозного кружева
  • 09:00
Михаил Пантелеев встретился со студентами Тульской передовой инженерной школы
  • 18:05
Дмитрий Миляев - тульским студентам: «Вы - будущее нашей страны!»
  • 17:40
В Плавском районе устранены нарушения санитарных норм в ФАПах
  • 17:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Старый Новый год 2026: возвращение к традициям и волшебству
  • 08:57 13 января 2026

2.

Главой администрации Донского стал Владимир Белов
  • 16:05 16 января 2026

3.

Врач назвал два продукта от жира на животе и снижения сахара
  • 16:17 22 января 2026

4.

Владимир Белов. Кто он?
  • 14:36 19 января 2026

5.

Алкоголь под микроскопом: что на самом деле происходит с организмом при хроническом его употреблении
  • 11:50 11 января 2026

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.