Главное
Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
Защита начинается с бдительности
Завтра в Донской заглянут мороз и солнце
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В тульском Центре «Герой 71» работает участник СВО

В тульском Центре «Герой 71» работает участник СВО

  • 31.03.2025 18:15

Николай Мискевич – туляк, но долгое время проживал в Самаре с семьей. В областной центр вернулся 1,5 месяца назад по семейным обстоятельствам. В зону СВО мужчина отправился добровольцем в 2022 году, служил по контракту с Минобороны, а уволился в мае 2023 года.

«Наверное, воспитан так, нужные книжки в детстве читал. Посчитал своим долгом и, считаю, что его исполнил. По возвращению занялся своим здоровьем. По семейным обстоятельствам переехал в Тулу и надо было искать работу. Обратился в Центр занятости населения, где меня на встречу пригласил директор Центра и предложил вид деятельности на базе Центра «Герой 71» - оказывать помощь ребятам, которые возвращаются с СВО, и членам их семей», - поделился Николай Мискевич.

Основная направленность работы нашего героя - это оказание помощи в трудоустройстве, но бывают и консультации по другим вопросам. Он подчеркивает, что несколько переосмыслил свою жизнь и в такой работе-помощи нашел свое призвание:

«Ребята и члены их семей с большим доверием при работе относятся к людям, которые сами прошли через это. Они понимают, что я знаю, что они испытывают и понимаю, что им надо. Считаю, что на данный момент трудоустройство является вершиной социальной адаптации ребят, которые будут возвращаться, потому что сначала нужно самого себя в порядок привести. Им государство дало шанс, которым нужно попытаться воспользоваться, не потратив его впустую. Это огромная помощь. Такие центры помогают не только ребятам, но и членам их семей, пока ребята находятся в зоне спецоперации».

Всего на данный момент подано свыше 700 заявок на участие в проекте «Герой 71». Наибольшей популярностью пользуется сервис «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях» -  307 заявок. Возможности проекта изучил и Николай Мискевич:

«В том числе решил найти себя в органах власти, подал документы в корпоративный университет при губернаторе. Также подал заявление на организацию некоммерческой организации Союз ветеранов участников СВО. Нужно начать с этого, а дальше при любой возможности начать доносить до руководства о наших проблемах, чаяниях, надеясь, что нас слышат, а есть снования полагать, что сейчас нас слышат!» - заключил консультант Центра.

Напомним, проект «Герой 71» был организован по инициативе губернатора Тульской области Дмитрия Миляева. С 1 февраля стартовал второй этап проекта и на сегодняшний он включает в себя 13 сервисов. Услуги оказываются в режиме одного окна. Участники программы могу найти себя в разных сферах. Подробнее – на официальном сайте проекта.

Ранее в Тульской области подвели итоги первого этапа программы «Герой 71».

Также о проекте ранее рассказывал Глава города Тулы Алексей Эрк. Он подчеркивал, что в Тульская область – это лидер по мерам поддержки военнослужащих и членов их семей.

Читайте также

В Тульской области впервые присвоено звание «Заслуженный работник избирательной системы Российской Федерации»

  • 13 декабря 2025 11:33

В День Конституции Российской Федерации, 12 декабря, состоялось награждение ветеранов избирательной системы Тульской области. Среди награжденных — Ольга Филиппова, которой присвоено почетное звание «Заслуженный работник избирательной системы Российской Федерации».

Читать далее

В Донском прошел конкурс антикоррупционных видеороликов для школьников

  • 13 декабря 2025 09:53

Прокуратурой города Донского был проведен конкурс профилактических мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией. Учащиеся образовательных организаций города с 3-го по 11-й класс подготовили видеоматериалы на антикоррупционную тему.

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику» проекта «Герой71»

  • 12 декабря 2025 19:38

12 декабря губернатор Тульской области Дмитрий Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику», реализуемой в рамках проекта «Герой71».

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
  • 18:02
Защита начинается с бдительности
  • 17:59
Завтра в Донской заглянут мороз и солнце
  • 17:13
Бойцы СВО поблагодарили за помощь активисток женсовета
  • 16:24
День святого апостола Андрея Первозванного
  • 15:36
В Туле стартовали всероссийские соревнования по греко-римской борьбе
  • 15:29
Сергей Конов: Победа будет за нами!
  • 14:44
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста: польза для здоровья
  • 17:46 24 ноября 2025

2.

Классический рецепт торта «Муравейник»: Вкус детства в каждом кусочке!
  • 16:13 07 декабря 2025

3.

79 лет назад был собран первый легковой автомобиль «Москвич-400»
  • 08:59 04 декабря 2025

4.

Набирают резервистов для защиты неба Родины
  • 17:08 17 ноября 2025

5.

Рецепт в копилку читателя: капуста по-пекински
  • 12:30 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.