Более 39 тысяч туляков успешно сдали финзачет
Жители Тульской области приняли участие в VIII Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности. Желающих проверить свои знания в этом году стало почти в два раза больше — 56,5 тысяч человек.

Мошенники разработали новую схему обмана. Они начали рассылать через социальные сети и мессенджеры предложения о пассивном заработке с использованием цифрового рубля.
Жертвам обещают участие в несуществующей инвестиционной программе, которая якобы принесёт прибыль всем участникам. Однако, как сообщили в отделении Банка России в Туле, это не соответствует действительности.
Чтобы понять, на какой доход можно рассчитывать, жертве предлагается пройти небольшой опрос. После этого с ней связывается «личный менеджер», который обещает предоставить доступ к «инвестиционной платформе» на особых условиях. Для этого необходимо внести депозит. Если жертва соглашается сделать взнос и переводит деньги, она, конечно же, их теряет.
Будьте осторожны, когда речь идёт об инвестициях. Банк России не создаёт никаких платформ для пассивного заработка, в том числе на цифровом рубле. Цифровой рубль ещё не введён в оборот. Вся информация о нем опубликована на сайте Банка России.
Цифровой рубль Банка России — это цифровая форма национальной валюты. Он вводится как средство для платежей и переводов. В настоящее время операции с цифровыми рублями доступны только участникам пилотного проекта — это ограниченный круг клиентов банков, подключённых к платформе цифрового рубля.
О запуске цифрового рубля в массовое обращение регулятор сообщит дополнительно.
Жители Тульской области приняли участие в VIII Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности. Желающих проверить свои знания в этом году стало почти в два раза больше — 56,5 тысяч человек.
Тульская компания «Аурика», специализирующаяся на производстве слуховых аппаратов, стала одним из победителей XIII Международного экспортного форума «Сделано в России».
Компания «Смак» получила сертификат «Сделано в России» от Российского экспортного центра. Документ выдан на сыровяленую продукцию из мяса птицы на основании декларации о соответствии по направлению «Качество».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

