Главное
Ветеран СВО Владислав Панов осваивает профессию графического дизайнера
8 инвестиционных проектов Тульской области получат государственную поддержку
Туляк Антон Глебов покорил Эльбрус
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Две донские команды приняли участие в гонках на дронах

Две донские команды приняли участие в гонках на дронах

  • 20.05.2025 13:47
Две донские команды приняли участие в гонках на дронах
Фото: Дом детского творчества

В детском технопарке «Кванториум» города Тулы состоялись региональные соревнования по управлению беспилотными летательными аппаратами «Гонки на дронах – 2025». В мероприятии приняли участие воспитанники объединения «Техническое моделирование» из «Дома детского творчества».

Соревнования проводились в двух возрастных категориях от 12 до 17 лет и включали три этапа, направленных на проверку различных навыков участников:

  1. Этап: Полет по трассе с препятствиями.
       - На данном этапе участники должны были провести свои дроны через заранее установленную трассу, содержащую различные препятствия, такие как кольца, тоннели и флаги. Целью было минимизировать время прохождения трассы.

  2. Этап: Симулятор полета.
       - Этот этап был предназначен для оценки базовых навыков управления дронами и быстроты реакции участников.

  3. Этап: Тестирование теоретических знаний.
       - Данный этап позволил оценить уровень теоретических знаний участников в области управления беспилотными летательными аппаратами.

Команды «Бобры» - Андрей Желтов и Захар Свиридов, - а также «Дончане» - Николай Ширшов и Вячеслав Антонов - продемонстрировали высокий уровень подготовки и профессионализма.

Хотя команды не заняли призовых мест, участники получили ценный соревновательный опыт, положительные отзывы зрителей и заряд мотивации для дальнейшего совершенствования своих навыков.

Соревнования «Гонки на дронах» способствуют развитию у участников навыков пилотирования, основ электроники и работы в команде, что делает их важным этапом в подготовке к будущей профессиональной деятельности в сфере беспилотных технологий.

Фоторепортаж

Читайте также

Донские шахматисты померились силами

  • 16 июня 2025 09:16

#ДеньРоссии В шахматном клубе Донского спортивного комплекса прошёл блиц-турнир, посвященный Дню России. В нем приняли участие 36 спортсменов.

Читать далее

В Донском состоялось Первенство города по настольному теннису

  • 11 июня 2025 17:17

#ДеньРоссии В зале спортивно-оздоровительного центра «Спутник» состоялось открытое Первенство города по настольному теннису среди молодежи и взрослого населения. Оно было посвящено Дню России и в поддержку СВО проводимой на Украине.

Читать далее

В Северо-Задонске прошло Первенство по плаванию

  • 11 июня 2025 16:16

В плавательном бассейне спортивно-оздоровительного центра «Спутник» состоялось заключительное в 2024-2025 учебном году Первенство по плаванию. Оно было посвящено Году защитника Отечества и в поддержку СВО, проводимой на территории Украины.

Читать далее

Лента новостей

Ветеран СВО Владислав Панов осваивает профессию графического дизайнера
  • 10:26
8 инвестиционных проектов Тульской области получат государственную поддержку
  • 10:03
Туляк Антон Глебов покорил Эльбрус
  • 09:37
Донские шахматисты померились силами
  • 09:16
100 лет назад в Крыму открылся Всесоюзный пионерский лагерь «Артек»
  • 08:59
Прокуратура контролирует дело об инциденте с перцовым баллончиком в тульском ТЦ
  • 21:15
Главные новости: чем запомнится дончанам неделя с 9 по 15 июня
  • 17:18
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Донском состоялось Первенство города по настольному теннису
  • 17:17 11 июня 2025

2.

Дмитрий Миляев провел встречу с замминистром культуры РФ Владимиром Осинцевым
  • 17:19 06 июня 2025

3.

Участники проекта «Герой71» могут открыть индивидуальное предприятие, став самозанятыми
  • 09:19 02 июня 2025

4.

Ранним утром наш регион вновь подвергся воздушной вражеской атаке
  • 09:17 24 мая 2025

5.

Библиотеки – центры притяжения
  • 10:55 27 мая 2025

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.