Школьникам Тульской области предлагают создать цифровой комикс и получить денежный приз

Фото: ИА "Регион 71"
В этом ребятам помогут технологии искусственного интеллекта. Попробовать свои силы учащиеся 8-11 классов могут в конкурсе Comic-AI Challenge, который стартовал в июне.
Организаторы интеллектуального состязания вновь стремятся привлечь внимание молодых людей к цифровым технологиям и сфере IT.
В рамках проекта участники из Тульской области познакомятся с основами программирования на языке Python, изучат принципы работы с искусственным интеллектом, машинным обучением и компьютерным зрением. Полученные знания они применят для создания цифрового комикса. Для этого им предстоит использовать нейросети или разработать собственный искусственный интеллект. Все этапы конкурса проходят в онлайн-формате.
Участие в конкурсе бесплатное. Общий призовой фонд составляет 100 000 рублей. Лучшие комиксы будут опубликованы в ведущих российских издательствах.
Подробности конкурса можно найти на официальном сайте: https://challenge.braim.org/landing/ai .
Регистрация участников и образовательный этап будут открыты до 31 августа.