Главное
Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
Защита начинается с бдительности
Завтра в Донской заглянут мороз и солнце
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Екатерина Соколинская: Спасибо каждому за вклад в победу

Екатерина Соколинская: Спасибо каждому за вклад в победу

  • 09.07.2025 10:03
Екатерина Соколинская: Спасибо каждому за вклад в победу
Фото: ИА "Регион 71"

Пару недель назад в редакцию «Ясногорья» поступила просьба об оказании содействия в сборе по заявке тульских десантников. Обратилась с ней наша коллега-журналист, главный редактор районного издания «Плавская Новь» Татьяна Иноземцева, которая также является представителем волонтерской организации «Плавск для СВОих».

Благодаря жителям Ясногорского района, людям, которым отнюдь не безразличны проблемы защитников, удалось закрыть не одну позицию, а сразу несколько. При финансовой поддержке жителей села Верхнее Красино, поселка Санталовский, села Теляково и активисток Бураковского женсовета приобретены: сварочный аппарат, домкарт автомобильный бутылочный, домкарт подкатной гидравлический, автономный дизельный отопитель, рация, проволока сварочная, набор автомобильных ключей, тент укрывной. Ясногорскими рукодельницами из добровольческого объединения «Добрые ручки» изготовлены и переданы маскировочные сети и дождевики.

Не осталось в стороне и журналистское сообщество. В очередной раз активно к сбору подключились сотрудники информационного агентства «Регион 71». На собранные средства удалось закупить гайковерт и еще один набор инструментов.

В самые ближайшие дни весь этот груз доверенными людьми - доблестными волонтерами будет передан российским военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции. В их рядах сегодня немало тех, кто заключил контракт с Министерством обороны РФ и продолжает ратную традицию предков, защищая свою Родину.

 

****

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/. 

В Донском обращаться по телефону: +7-920-789-12-42.

Читайте также

Бойцы СВО поблагодарили за помощь активисток женсовета

  • 13 декабря 2025 16:24

В Дубовской сельской библиотеке Узловского района состоялось чествование добровольцев.

Читать далее

Сергей Конов: Победа будет за нами!

  • 13 декабря 2025 14:44

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Конов передал дополнительное оборудование для бойцов СВО. В их числе немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Марина Белькова: Благодаря волонтерам нам удается обеспечить своевременную доставку помощи бойцам СВО

  • 13 декабря 2025 12:23

В адрес депутата Тульской областной Думы, члена фракции «Единая Россия» Марины Бельковой поступило благодарственное письмо от гуманитарной группы «МЫ-ZА-СВОих».

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
  • 18:02
Защита начинается с бдительности
  • 17:59
Завтра в Донской заглянут мороз и солнце
  • 17:13
Бойцы СВО поблагодарили за помощь активисток женсовета
  • 16:24
День святого апостола Андрея Первозванного
  • 15:36
В Туле стартовали всероссийские соревнования по греко-римской борьбе
  • 15:29
Сергей Конов: Победа будет за нами!
  • 14:44
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста: польза для здоровья
  • 17:46 24 ноября 2025

2.

Классический рецепт торта «Муравейник»: Вкус детства в каждом кусочке!
  • 16:13 07 декабря 2025

3.

79 лет назад был собран первый легковой автомобиль «Москвич-400»
  • 08:59 04 декабря 2025

4.

Набирают резервистов для защиты неба Родины
  • 17:08 17 ноября 2025

5.

Рецепт в копилку читателя: капуста по-пекински
  • 12:30 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.