Главное
Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
Защита начинается с бдительности
Завтра в Донской заглянут мороз и солнце
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Главное
  3. Дмитрий Миляев провел встречу с министром экономического развития региона Александром Ярошевским

Дмитрий Миляев провел встречу с министром экономического развития региона Александром Ярошевским

  • 15.07.2025 17:08
Дмитрий Миляев провел встречу с министром экономического развития региона Александром Ярошевским
Фото: Пресс-служба правительства Тульской области

15 июля губернатор Тульской области Дмитрий Миляев встретился с министром экономического развития региона Александром Ярошевским. Подобные встречи будут проводиться на регулярной основе, еженедельно.

Губернатор отметил, что одной из ключевых задач Правительства Тульской области является повышение качества жизни населения региона. Эта цель достигается, в частности, посредством реализации национальных проектов. Министерство экономического развития играет важную роль в координации деятельности профильных министерств и ведомств в рамках реализации национальных проектов. Дмитрий Миляев подчеркнул необходимость тщательного анализа достигнутых результатов для последующей корректировки стратегии и тактики действий.

Александр Ярошевский представил доклад о ходе реализации национальных проектов «Инфраструктура для жизни» и «Международная кооперация и экспорт».

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» перед министерством поставлена задача повышения качества условий жизни в восьми опорных населенных пунктах Тульской области. На данный момент завершено строительство восьми многоквартирных жилых домов в городе Тула. Ведется капитальный ремонт библиотеки и Центра культуры и досуга в городе Ефремов. В областном центре отремонтированы четыре общеобразовательные школы. Также продолжается ремонт пяти автомобильных дорог местного значения и одной автодороги федерального значения. В городе Алексин построена спортивная площадка для выполнения нормативов комплекса ГТО. Осуществляются мероприятия по благоустройству общественных территорий. В городах Тула, Ефремов, Киреевск, Новомосковск и Алексин газифицировано 124 жилых дома. Планируется приобретение 20 единиц пассажирского транспорта. В городах Киреевск, Щекино, Узловая, Тула, Ефремов, Донской и Алексин завершены капитальные ремонты 14 объектов здравоохранения. Кроме того, в указанных городах возведены модульные медицинские объекты.

Для достижения целей национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в Тульской области внедрен Региональный экспортный стандарт 2.0. Данный стандарт представляет собой комплекс мер, направленных на формирование благоприятных условий для развития экспортной деятельности. Стандарт включает в себя 15 инструментов, способствующих совершенствованию инфраструктуры поддержки экспорта, повышению квалификации региональных специалистов и стимулированию экспортной активности предприятий. По итогам 2023 и 2024 годов Тульская область успешно реализовала все 15 инструментов стандарта, при этом обязательными являются 13 из них. Это позволило перевыполнить план мероприятий федерального проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» и достичь целевых показателей национального проекта.

По итогам первого полугодия 2025 года Тульская область занимает десятое место среди субъектов Российской Федерации по уровню эффективности внедрения Регионального экспортного стандарта 2.0.

Александр Ярошевский отметил активное участие Центра поддержки экспорта Тульской области в реализации Регионального экспортного стандарта. Центр оказывает государственную поддержку предпринимателям, направленную на содействие выходу на международные рынки и расширение географии экспортной деятельности.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев акцентировал внимание на необходимости полного и своевременного выполнения всех показателей национальных проектов.

Читайте также

Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»

  • 13 декабря 2025 18:02

В Туле прошел региональный форум педагогической карьеры, в рамках которого состоялось награждение победителей конкурса «Педагогический успех 71».

Читать далее

В Туле стартовали всероссийские соревнования по греко-римской борьбе

  • 13 декабря 2025 15:29

В многофункциональном спортивном центре «Тула-Арена» стартовали Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 2009–2010 годов рождения на призы олимпийского чемпиона Шамиля Хисамутдинова. Об этом в своем канале в MAX сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

Дмитрий Миляев рассмотрел Проект Стратегии развития Тульской области

  • 11 декабря 2025 19:17

На площадке Тульского государственного университета Губернатор Дмитрий Миляев провел заседание Экспертного совета.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
  • 18:02
Защита начинается с бдительности
  • 17:59
Завтра в Донской заглянут мороз и солнце
  • 17:13
Бойцы СВО поблагодарили за помощь активисток женсовета
  • 16:24
День святого апостола Андрея Первозванного
  • 15:36
В Туле стартовали всероссийские соревнования по греко-римской борьбе
  • 15:29
Сергей Конов: Победа будет за нами!
  • 14:44
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста: польза для здоровья
  • 17:46 24 ноября 2025

2.

Классический рецепт торта «Муравейник»: Вкус детства в каждом кусочке!
  • 16:13 07 декабря 2025

3.

79 лет назад был собран первый легковой автомобиль «Москвич-400»
  • 08:59 04 декабря 2025

4.

Набирают резервистов для защиты неба Родины
  • 17:08 17 ноября 2025

5.

Рецепт в копилку читателя: капуста по-пекински
  • 12:30 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.