Защита начинается с бдительности
Жители Тульской области постоянно обращаются в полицию с заявлением о совершении в отношении них мошеннических действий. Жертвами злоумышленников становятся граждане самого разного возраста.

Летние каникулы – время радости и отдыха, но именно в этот период возрастает риск несчастных случаев с детьми. Отвлекаясь от школьных занятий, ребята становятся более активными и любопытными, что может привести к опасным ситуациям. Помните, что профилактика – лучший способ предотвратить трагедию.
На что стоит обратить внимание детей в вопросах безопасности дорожного движения, рассказала начальник сектора по организации работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО город Донской Елена Бережная.
– Объясните ребятам правила перехода проезжей части, научите их быть внимательными и осторожными на дороге. Убедитесь, что ваш ребенок знает, как правильно вести себя в общественном транспорте и на велосипеде. Не разрешайте детям кататься на велосипедах вблизи проезжей части, – сказала она.
Важно также напомнить ребятам о правилах безопасности в интернете.
Научите детей отличать реальные угрозы от вымышленных и не бояться обращаться за помощью к взрослым в случае возникновения подозрительных ситуаций в сети.
– Не забывайте о безопасности на природе. Предупредите детей о ядовитых растениях и насекомых, научите их правильно вести себя в лесу и на водоеме. Объясните, что нельзя трогать диких животных и приближаться к ним. При посещении леса или парка убедитесь, что у вас есть все необходимое для оказания первой помощи в случае укуса насекомого или небольшой травмы, – обратила внимание Елена Бережная.
Помните, что ваша забота и внимание – лучшая защита для ваших детей. Проведите с ними беседы о безопасности, объясните возможные риски и научите их правильно действовать в различных ситуациях.
Сделайте все возможное, чтобы летние каникулы прошли безопасно и принесли только радостные воспоминания.
Алла Донская
Жители Тульской области постоянно обращаются в полицию с заявлением о совершении в отношении них мошеннических действий. Жертвами злоумышленников становятся граждане самого разного возраста.
Русская православная церковь 13 декабря (по новому стилю) отмечает день памяти святого апостола Андрея Первозванного – одного из двенадцати ближайших учеников Иисуса Христа. Это праздник, наполненный глубоким духовным смыслом, богатыми историческими традициями и народными обычаями.
В далеком 1941 году, 13 декабря, последние немецкие части были выбиты из Донского. В память об этом событии в городе установлены 8 мемориалов над братскими могилами красноармейцев, погибших за его освобождение.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

