Главное
Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
Защита начинается с бдительности
Завтра в Донской заглянут мороз и солнце
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев посетил оздоровительный лагерь имени Саши Чекалина

Дмитрий Миляев посетил оздоровительный лагерь имени Саши Чекалина

  • 22.07.2025 16:04
Дмитрий Миляев посетил оздоровительный лагерь имени Саши Чекалина
Фото: Пресс-служба правительства Тульской области

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев посетил один из старейших загородных лагерей Тульской области — имени Саши Чекалина в Щекинском районе. Лагерь был основан в 1948 году.

На территории лагеря расположены пять модульных жилых корпусов, двухэтажный кирпичный корпус, две одноэтажные дачи, столовая, медицинский блок с душевыми, образовательный центр, клуб, административное здание с общежитием для персонала, футбольное поле, многофункциональная спортивная площадка и плац со сценой. За смену здесь отдыхают 405 детей.

Дмитрий Миляев напомнил, что Тульская область уже второй год участвует в федеральной программе модернизации детских лагерей. В этом году на обновление лагерей региона, включая федеральные средства, было выделено более 670 миллионов рублей, из которых около 470 миллионов — из регионального бюджета. На эти деньги капитально отремонтировали пищеблоки в лагерях «Орленок» и имени Саши Чекалина, а также в лагере имени Олега Кошевого. В лагере «Орленок» также обновили медицинский блок. Построили по два модульных корпуса в лагерях «Ласточка» и имени Саши Чекалина. Лагерь «Звездный» прошел модернизацию, а также были отремонтированы коммуникации, благоустроены территории, спортплощадки, культурно-образовательные пространства и жилые корпуса. Кроме того, закупили душевые, новую мебель, мягкий инвентарь и другое необходимое оборудование.

Губернатор подчеркнул, что детский отдых в регионе — приоритетное направление.

«Президент Владимир Путин обратил внимание на важность детского отдыха и спорта летом. В регионе на эти цели выделено более 1,6 миллиарда рублей. В этом году мы открыли один лагерь, который давно планировали, а в следующем планируем открыть еще один. Мы также сотрудничаем с коллегами из Краснодарского края и Республики Беларусь, где отдыхает 1800 тульских детей, включая детей участников специальной военной операции. Мы будем продолжать создавать условия для активного и полезного отдыха детей», — сказал Дмитрий Миляев.

Глава региона осмотрел новый модульный медицинский блок, отремонтированную столовую и новый модульный корпус, где разместился Центр детских инициатив.

Для участников смены в Центре провели мастер-классы. На занятии «Ладошки дружбы» ребята познакомились с жизненными ценностями, собирая плакат добрых намерений. На мастер-классе «Талисман Навигаторов» дети учились создавать наклейки-стикеры с символикой детских объединений. На спортивной площадке Губернатор наблюдал за тренировкой по самообороне.

В 2025 году в Тульской области планируют оздоровить около 106 тысяч детей, из них летом текущего года — не менее 62,5 тысяч. За первую половину лета уже отдохнули 37,9 тысячи детей. В этом году работают 357 лагерей с дневным пребыванием, 52 лагеря труда и отдыха, семь палаточных и 16 загородных лагерей, среди которых лагерь «Звездный» в Алексинском районе — первый за 17 лет.

Читайте также

В Тульской области впервые присвоено звание «Заслуженный работник избирательной системы Российской Федерации»

  • 13 декабря 2025 11:33

В День Конституции Российской Федерации, 12 декабря, состоялось награждение ветеранов избирательной системы Тульской области. Среди награжденных — Ольга Филиппова, которой присвоено почетное звание «Заслуженный работник избирательной системы Российской Федерации».

Читать далее

В Донском прошел конкурс антикоррупционных видеороликов для школьников

  • 13 декабря 2025 09:53

Прокуратурой города Донского был проведен конкурс профилактических мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией. Учащиеся образовательных организаций города с 3-го по 11-й класс подготовили видеоматериалы на антикоррупционную тему.

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику» проекта «Герой71»

  • 12 декабря 2025 19:38

12 декабря губернатор Тульской области Дмитрий Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику», реализуемой в рамках проекта «Герой71».

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
  • 18:02
Защита начинается с бдительности
  • 17:59
Завтра в Донской заглянут мороз и солнце
  • 17:13
Бойцы СВО поблагодарили за помощь активисток женсовета
  • 16:24
День святого апостола Андрея Первозванного
  • 15:36
В Туле стартовали всероссийские соревнования по греко-римской борьбе
  • 15:29
Сергей Конов: Победа будет за нами!
  • 14:44
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста: польза для здоровья
  • 17:46 24 ноября 2025

2.

Классический рецепт торта «Муравейник»: Вкус детства в каждом кусочке!
  • 16:13 07 декабря 2025

3.

79 лет назад был собран первый легковой автомобиль «Москвич-400»
  • 08:59 04 декабря 2025

4.

Набирают резервистов для защиты неба Родины
  • 17:08 17 ноября 2025

5.

Рецепт в копилку читателя: капуста по-пекински
  • 12:30 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.