Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
В Туле прошел региональный форум педагогической карьеры, в рамках которого состоялось награждение победителей конкурса «Педагогический успех 71».

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел личный прием жителей региона, ответил на их вопросы. Также в ходе мероприятия были выработаны решения озвученных гражданами проблем.
В ходе приема мать пятерых детей, супруга участника специальной военной операции, выразила благодарность главе региона за заключение соглашения о сотрудничестве с благотворительным фондом «Женщины за жизнь», направленного на поддержку семей военнослужащих. Она также отметила значимость мероприятий, реализуемых в Тульской области для поддержки бойцов и их близких.
В ходе беседы женщина предложила создать специализированную площадку для поддержки беременных женщин, являющихся супругами участников СВО. Целью данной инициативы является обмен опытом преодоления трудных жизненных ситуаций и консультирование по вопросам сохранения беременности.
Для реализации данного проекта предполагается проведение обучающих семинаров, тренингов и лекций, направленных на развитие навыков коммуникации и психологической поддержки. В перспективе планируется привлечение волонтеров для оказания помощи беременным женщинам в медицинских учреждениях и других организациях.
Тульская область активно реализует меры, направленные на снижение уровня абортов. 14 июля в Москве Дмитрий Миляев подписал соглашение о сотрудничестве с президентом благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Женщины за жизнь», членом Общественной палаты Российской Федерации Натальей Москвитиной.
Кроме того, женщина предложила организовать литературный конкурс, способствующий раскрытию творческого потенциала беременных женщин. Конкурс планируется проводить в Дни беременных – 7 апреля и 7 октября. Министерство труда и социальной защиты Тульской области и администрация города выразили готовность предоставить площадки для проведения конкурса на базе СМФЦ «Мой семейный центр», Центра поддержки «Герой 71» и ресурсного центра.
Губернатор поручил оказать необходимое содействие в организации обучения волонтеров и их дальнейшей деятельности. Также по его поручению планируется проведение творческого фестиваля для участников СВО и их семей, приуроченного ко Дню Тульской области. Для детального планирования мероприятия будет создан организационный комитет.
Жительница города Суворова обратилась к Дмитрию Миляеву с просьбой об установке детской игровой площадки на улице Тульской. В рамках рабочей поездки 15 июля министерство жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Тульской области подтвердило актуальность и техническую возможность реализации данного проекта. Площадка включена в перечень объектов строительства по программе «Наш район», инициированной Дмитрием Миляевым, на 2026 год.
Губернатор отметил, что установка детской площадки является приоритетной задачей и должна быть выполнена в кратчайшие сроки. Фонд развития Тульской области «Перспектива» выразил готовность реализовать проект в текущем году. Дмитрий Миляев поручил завершить работы по установке детской площадки до конца летнего периода.
В Туле прошел региональный форум педагогической карьеры, в рамках которого состоялось награждение победителей конкурса «Педагогический успех 71».
В многофункциональном спортивном центре «Тула-Арена» стартовали Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 2009–2010 годов рождения на призы олимпийского чемпиона Шамиля Хисамутдинова. Об этом в своем канале в MAX сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
На площадке Тульского государственного университета Губернатор Дмитрий Миляев провел заседание Экспертного совета.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

