Проекту «Сделано в Тульской области» исполнилось пять лет

Фото предоставлено Центром "Мой бизнес"
29 июля в Туле прошли мероприятия, посвященные пятилетию проекта «Сделано в Тульской области», реализуемого в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
В этотдень на базе Центра «Мой бизнес» открылось пространство для креативных индустрий. Здесь пройдут мастер-классы, выставки и образовательные мероприятия. Участники смогут создавать коллаборации и обмениваться идеями.
Международный реестр достижений и рекордов «Достояние нации» зарегистрировал новый рекорд «Самый большой логотип из имбирных пряников России».
На торжественном мероприятии министр развития предпринимательства и торговли Тульской области Александр Ильинский поприветствовал участников. Он подчеркнул, что пять лет назад проект «Сделано в Тульской области» был создан для поддержки местных брендов. Сегодня его резидентами стали уже 285 компаний — от высокотехнологичных производств до ремесленных изделий ручной работы.
«Продукция под брендом «Сделано в Туле» полюбилась не только жителям области, но и туристам. Сейчас по поручению Губернатора Дмитрия Вячеславовича Миляева по нацпроекту «Эффективная и конкретная экономика» для участников проекта министерство совместно с Центром «Мой бизнес» разрабатывает новые форматы продвижения продукции. Все они будут направлены на популяризацию наших товаров не только в России, но и за рубежом», – подчеркнул Александр Ильинский.
Надежда Школкина, депутат Государственной Думы от Тульской области, поздравила участников проекта «Сделано в Тульской области» с юбилеем.
«Сделано в Тульской области» – это уже не только бренд, это визитная карточка Тульской области. За все время проект стал мощным двигателем роста и признания региональных производителей, которые делают все для того, чтобы выпускать качественную, интересную, популярную, востребованную продукцию», – отметила Надежда Школкина.
Резидентов «Сделано в Тульской области» наградили региональными и ведомственными наградами.
Фоторепортаж