Главное
Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
Защита начинается с бдительности
Завтра в Донской заглянут мороз и солнце
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Тульский учитель вышел в полуфинал телешоу «Классная тема!»

Тульский учитель вышел в полуфинал телешоу «Классная тема!»

  • 13.08.2025 15:57
Тульский учитель вышел в полуфинал телешоу «Классная тема!»
Фото: пресс-служба Министерства просвещения РФ

Завершён отбор участников четвёртого сезона телепроекта «Классная тема!», организованного Министерством просвещения РФ совместно с телеканалом «Россия» при информационном содействии компании VK.

Проект реализуется согласно поручению президента России Владимира Путина и ставит своей задачей выявление лучших учителей, способных эффективно мотивировать школьников и прививать интерес к учёбе. Основная цель шоу — демонстрация профессионального мастерства педагогов и повышение авторитета учительской профессии.

«Профессия учителя — главная на земле, ведь педагоги не просто дают знания, они формируют будущее нашей страны. Проект «Классная тема!» — это возможность показать всей России, насколько яркой, творческой и вдохновляющей может быть работа педагога. Учителя-участники доказывают, что даже самый сложный предмет становится захватывающим, когда его преподают настоящие профессионалы своего дела. Особенно ценно, что за наших педагогов болеют их ученики, родители, коллеги — это лучшая поддержка. Победитель проекта получит возможность записать авторскую передачу на федеральном канале и сможет делиться знаниями с миллионами зрителей. Уверен, такие проекты не только поднимают престиж профессии, но и напоминают, что учитель — это проводник в мир науки, культуры и важнейших ценностей», — подчеркнул Сергей Кравцов, Министр просвещения Российской Федерации.

Всего на конкурс поступило 6720 заявок от педагогов со всей территории Российской Федерации. Возраст претендентов варьировался от 18 до 76 лет. Наибольшее количество заявок пришло из Краснодарского края, Новосибирской области и Санкт-Петербурга. Среди участников были преподаватели различных предметов: истории, географии, физики, химии, биологии, русского языка и литературы, математики. Все претенденты проходили тестовые испытания по своему предмету и создавали видеокреативы, представляющие их профессиональные достижения.

Экспертная комиссия определила 35 полуфиналистов (по 5 педагогов по каждому из семи предметов). Эти педагоги отправятся в столицу, где пройдут съёмки уроков, которые будут опубликованы в сообществе телешоу ВКонтакте (https://vk.com/klassnayatemashow). Осенью начнётся открытое народное голосование среди зрителей, итогом которого станут имена семи финалистов конкурса, которым предстоит побороться за победу в телевизионном финале на канале «Россия».

Эксперты подчеркнули сложность выбора: многие представленные видеоролики отличались креативностью подачи материала, мастерским владением передовыми образовательными технологиями и глубокими знаниями профильных наук.

Тульскую область на конкурсе представлял Виктор Тронин, учитель биологии тульского Центра образования №39 им. А.А. Рогожина. Педагог вышел в полуфинал. «Решение участвовать в этом году пришло с подачи коллег. Они рассказали об этом конкурсе и дали напутственное слово. Для участия необходимо было пройти тестирование предметное в формате ЕГЭ и снять видеовизитку, где ты как учитель рассказываешь какую-либо тему. По результатам этих испытаний я вышел в полуфинал. В конкурсах участвую всегда, чтобы набраться нового опыта и привнести его в свою педагогическую деятельность. В ближайшее время еду в Москву на телеканал «Россия» для съемки урока. Именно этот урок будут оценивать зрители. И с помощью этого голосования будет ясно, кто пройдет в финал данного конкурса. Очень надеюсь на поддержку всех туляков», - рассказал Виктор.

Финальному победителю достанется право вести серию просветительских передач на канале «Россия-Культура» и платформе сообщества «Классная тема!». Помимо главного приза, все участники получат ценные награды и поощрения от партнёров проекта, включая образовательные туры, стажировки и прочие бонусы.

Партнеры телешоу - государственные корпорации «Росатом» и «Ростех», компании «Сибур» и «Сферум», исторические парки «Россия — моя история» и группа компаний «Просвещение». В новом сезоне к ним присоединились такие организации как «СберОбразование», портал «Грамота.ру» и «Движение Первых».

Читайте также

В Тульской области впервые присвоено звание «Заслуженный работник избирательной системы Российской Федерации»

  • 13 декабря 2025 11:33

В День Конституции Российской Федерации, 12 декабря, состоялось награждение ветеранов избирательной системы Тульской области. Среди награжденных — Ольга Филиппова, которой присвоено почетное звание «Заслуженный работник избирательной системы Российской Федерации».

Читать далее

В Донском прошел конкурс антикоррупционных видеороликов для школьников

  • 13 декабря 2025 09:53

Прокуратурой города Донского был проведен конкурс профилактических мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией. Учащиеся образовательных организаций города с 3-го по 11-й класс подготовили видеоматериалы на антикоррупционную тему.

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику» проекта «Герой71»

  • 12 декабря 2025 19:38

12 декабря губернатор Тульской области Дмитрий Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику», реализуемой в рамках проекта «Герой71».

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
  • 18:02
Защита начинается с бдительности
  • 17:59
Завтра в Донской заглянут мороз и солнце
  • 17:13
Бойцы СВО поблагодарили за помощь активисток женсовета
  • 16:24
День святого апостола Андрея Первозванного
  • 15:36
В Туле стартовали всероссийские соревнования по греко-римской борьбе
  • 15:29
Сергей Конов: Победа будет за нами!
  • 14:44
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста: польза для здоровья
  • 17:46 24 ноября 2025

2.

Классический рецепт торта «Муравейник»: Вкус детства в каждом кусочке!
  • 16:13 07 декабря 2025

3.

79 лет назад был собран первый легковой автомобиль «Москвич-400»
  • 08:59 04 декабря 2025

4.

Набирают резервистов для защиты неба Родины
  • 17:08 17 ноября 2025

5.

Рецепт в копилку читателя: капуста по-пекински
  • 12:30 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.