Главное
Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
Защита начинается с бдительности
Завтра в Донской заглянут мороз и солнце
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Галина Баринова: «Крепкий тыл – верный признак Победы!»

Галина Баринова: «Крепкий тыл – верный признак Победы!»

  • 18.08.2025 10:29
Галина Баринова: «Крепкий тыл – верный признак Победы!»
Фото: ИА "Регион 71"

Почти два года объединение добровольцев «СамоварочкаАлексин71» под руководством Галины Бариновой готовят сублимированные продукты питания для бойцов СВО. Многие из них отправились на передовую, заключив контракт с Минобороны РФ.

Волонтеры освоили приготовление первых и вторых блюд, делают энергетические батончики, сушат фрукты, готовят пастилу. Актив «СамоварочкаАлексин71» насчитывает около 60 человек.

«Хотим поделиться историей о силе единства и поддержки, о том, как даже в самые трудные моменты мы можем помочь тем, кто в этом нуждается. На Купянском направлении наши минометчики столкнулись с тяжелой ситуацией – их блиндаж был разбомблен, и они остались без всего. В одно мгновение они лишились не только крыши над головой, но и самых необходимых вещей. Узнав об этом, мы не могли остаться в стороне. Оперативно закупили для ребят шлепки, которые хоть немного помогут им в полевых условиях. Откликнулась Галина Б. и передала зубные щетки и пасту. Этот случай показывает, как важно знать, что ты не один! А еще ребятам очень хочется сладенького и вкусненького. Поэтому у кого есть возможность что-то передать, мы с радостью примем ваши дары! Крепкий тыл – верный признак Победы!» – рассказала в своей группе в ВК Галина Баринова.

***

В Тульской области с 31 июля до 31 августа 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. С учетом также ежемесячных выплат общая сумма составит 5,5 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

В Донском обращаться по телефону: +7-920-789-12-42.

Читайте также

Бойцы СВО поблагодарили за помощь активисток женсовета

  • 13 декабря 2025 16:24

В Дубовской сельской библиотеке Узловского района состоялось чествование добровольцев.

Читать далее

Сергей Конов: Победа будет за нами!

  • 13 декабря 2025 14:44

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Конов передал дополнительное оборудование для бойцов СВО. В их числе немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Марина Белькова: Благодаря волонтерам нам удается обеспечить своевременную доставку помощи бойцам СВО

  • 13 декабря 2025 12:23

В адрес депутата Тульской областной Думы, члена фракции «Единая Россия» Марины Бельковой поступило благодарственное письмо от гуманитарной группы «МЫ-ZА-СВОих».

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
  • 18:02
Защита начинается с бдительности
  • 17:59
Завтра в Донской заглянут мороз и солнце
  • 17:13
Бойцы СВО поблагодарили за помощь активисток женсовета
  • 16:24
День святого апостола Андрея Первозванного
  • 15:36
В Туле стартовали всероссийские соревнования по греко-римской борьбе
  • 15:29
Сергей Конов: Победа будет за нами!
  • 14:44
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста: польза для здоровья
  • 17:46 24 ноября 2025

2.

Классический рецепт торта «Муравейник»: Вкус детства в каждом кусочке!
  • 16:13 07 декабря 2025

3.

79 лет назад был собран первый легковой автомобиль «Москвич-400»
  • 08:59 04 декабря 2025

4.

Набирают резервистов для защиты неба Родины
  • 17:08 17 ноября 2025

5.

Рецепт в копилку читателя: капуста по-пекински
  • 12:30 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.