Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
В Туле прошел региональный форум педагогической карьеры, в рамках которого состоялось награждение победителей конкурса «Педагогический успех 71».

9 октября стартует конкурсный отбор на 2026 год в проект «Народный бюджет». Заявки принимаются до 22 ноября включительно. Голосование на портале «Открытый регион 71» пройдет с 27 ноября по 26 декабря. Итоги подведут до 31 января 2026 года.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев отметил, что «Народный бюджет» — яркий пример вовлечения граждан в решение важных вопросов. Он отметил, что благодаря активности жителей по всему региону активно ремонтируются дороги, дворы, детские сады и школы, приводятся в порядок объекты коммунальной и социальной инфраструктуры.
Проект «Народный бюджет» работает с 2011 года. За это время поддержано более 5500 инициатив на сумму почти 7,1 млрд рублей. Средства поступают из регионального и муниципальных бюджетов, а также от жителей и спонсоров. Участники отдали почти 3 млн голосов и собрали свыше 1,1 млн рублей подписей.
Проект охватывает широкий спектр объектов:
жилищно-коммунальная инфраструктура;
дороги и придомовые территории;
многоквартирные дома;
объекты связи;
благоустройство и озеленение;
социально-бытовое обслуживание;
образовательные учреждения;
культурные объекты;
детские площадки;
спортивные сооружения;
объекты культурного наследия;
зоны отдыха;
молодежные центры;
площадки для выгула собак.
Подробнее о проекте и требованиях к инициативам можно узнать на портале «Открытый регион 71» и в администрациях муниципалитетов.
В Туле прошел региональный форум педагогической карьеры, в рамках которого состоялось награждение победителей конкурса «Педагогический успех 71».
В многофункциональном спортивном центре «Тула-Арена» стартовали Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 2009–2010 годов рождения на призы олимпийского чемпиона Шамиля Хисамутдинова. Об этом в своем канале в MAX сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
На площадке Тульского государственного университета Губернатор Дмитрий Миляев провел заседание Экспертного совета.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

