Главное
Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
Защита начинается с бдительности
Завтра в Донской заглянут мороз и солнце
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Главное
    • Общество
    • Здоровье нации
    • Реализация проектов
    • Происшествия
    • Спорт
    • Детская страничка
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здоровье нации
  3. Врач Баранова назвала продукт, который нужно есть для хорошей работы кишечника

Врач Баранова назвала продукт, который нужно есть для хорошей работы кишечника

  • 06.03.2024 09:41
Врач Баранова назвала продукт, который нужно есть для хорошей работы кишечника
Фото: ИА "Региона 71"

Существует один продукт, доступный каждому, который имеет способность очищать кишечник от токсинов и шлаков. Этим продуктом является квашеная капуста, которая содержит только полезные компоненты.

Кандидат медицинских наук, врач-терапевт Ирина Баранова в своем telegram-канале рекомендует употреблять полезные продукты, которые помогают предотвратить простудные заболевания, и на первом месте указала квашеную капусту.

По словам врача, этот продукт содержит ценную полезную флору. В кишечнике находится большинство лимфоидной ткани, которая является основой нашего иммунитета, и именно кишечник играет ключевую роль в его восстановлении. Капуста содержит клетчатку, которая работает как щетка, удаляющая токсины и шлаки из кишечника, подтверждает специалист.

Органические кислоты, содержащиеся в квашеной капусте, не только препятствуют развитию вирусов и других патогенов, но и активно борются со свободными радикалами.

Кроме квашеной капусты, еще одним продуктом, который предоставляет органические кислоты и полезные бактерии, является чайный гриб. Однако важно правильно приготавливать гриб, чтобы достичь полной ферментации сахара, подчеркивает Ирина Баранова.

Специалист также рекомендует обратить внимание на бузину, которая обладает иммунопротективными свойствами и содержит множество антиоксидантов, эфирных масел, рутина, валериановой, уксусной и яблочной кислоты.

Среди других полезных продуктов для организма находятся несладкие фрукты, такие как несладкие цитрусовые и киви. Важно отметить, что избыток сахара или фруктозы может превратиться во вред, превышающий пользу от витаминов и микроэлементов, считает врач.

Интересно, что в списке рекомендуемых продуктов также присутствует сало, которое стимулирует выработку желчи. Желчь, в свою очередь, обладает антибактериальными и противовирусными свойствами, добавляет специалист.

Важно проконсультироваться со специалистом при выборе оптимального режима питания.

Читайте также

Больше половины жителей Тульской области привито от гриппа

  • 10 декабря 2025 12:13

9 декабря на совещании под руководством Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева обсуждался ход вакцинации от гриппа.

Читать далее

В Тульской области растет заболеваемость гриппом и ОРВИ

  • 09 декабря 2025 11:44

На прошлой неделе в нашем регионе было зарегистрировано 5372 случая заболевания гриппом и ОРВИ. Это на 25,3% больше, чем неделей ранее. Лабораторно подтверждены случаи заболевания гриппом, на территории активно циркулируют соответствующие вирусы.

Читать далее

Врач-нарколог о курении: разбираем популярные утверждения

  • 08 декабря 2025 15:28

О вреде курения знают и взрослые, и дети. Однако чтобы разобраться, насколько актуальны современные представления об этой привычке, мы решили обратиться к специалисту.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
  • 18:02
Защита начинается с бдительности
  • 17:59
Завтра в Донской заглянут мороз и солнце
  • 17:13
Бойцы СВО поблагодарили за помощь активисток женсовета
  • 16:24
День святого апостола Андрея Первозванного
  • 15:36
В Туле стартовали всероссийские соревнования по греко-римской борьбе
  • 15:29
Сергей Конов: Победа будет за нами!
  • 14:44
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста: польза для здоровья
  • 17:46 24 ноября 2025

2.

Классический рецепт торта «Муравейник»: Вкус детства в каждом кусочке!
  • 16:13 07 декабря 2025

3.

79 лет назад был собран первый легковой автомобиль «Москвич-400»
  • 08:59 04 декабря 2025

4.

Набирают резервистов для защиты неба Родины
  • 17:08 17 ноября 2025

5.

Рецепт в копилку читателя: капуста по-пекински
  • 12:30 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Донская газета".
Реестровая запись Эл № ФС77-80778. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71». 301760, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д. 2 а.

Главный редактор: Наталья Борисовна Осипова. Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-don.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.