Дмитрий Миляев поздравил тульских велогонщиков с медалями чемпионата России

Дмитрий Миляев с радостью поздравил тульских велогонщиков с медалями, завоеванными на чемпионате и первенстве России, которые проходили в Санкт-Петербурге с 4 по 7 октября.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие гонщики со всей страны, в том числе и представители Тульской области, которые продемонстрировали высокие результаты.

Александр Дубченко стал чемпионом России в гите на 1000 метров с места и завоевал бронзу в гите на 200 метров с хода.

Игорь Гирилович также был отмечен наградами: он получил золото в гите на 200 метров с хода и бронзу в гите на 1000 метров с места.

Сергей Ростовцев также не остался без награды, завоевав бронзовую медаль в гонке с выбыванием.

Среди женщин Мария Аверина стала золотой медалисткой в скретче. Кроме того, она заняла третье место в гонке с выбыванием.

Екатерина Евланова показала лучшие результаты среди юниорок, став лучшей в гите на 500 метров с места. Она установила юниорский рекорд мира и заняла первое место в гите на 200 метров с места.

В рамках первенства России Мирослав Суятин получил серебряную награду в скретче, Анна Изотова завоевала золото, а Александра Юрченко заняла третье место в гонке с выбыванием.

Губернатор Дмитрий Миляев с радостью поздравил спортсменов. Он отметил, что их достижения подтвердили высокий уровень мастерства тульской школы велоспорта, которая по праву считается одной из лучших в стране.

Глава региона пожелал спортсменам вдохновения на новые победы, чтобы жители Тульской области могли продолжать гордиться успехами своих земляков.