Для дончан старшего поколения прошла концертная программа
Участники Дома культуры им. Кошевого прочитали для отдыхающих стихи и песни о России.
Жители домов №№ 126 и 128 по улице Октябрьской уже привыкли к тому, что скверик с бронзовой статуей Бобра органично вписался в местный пейзаж.
Но чуть более года назад, по свидетельствам соседей, здесь валялся мусор. Однако программа «Формирование комфортной городской среды» продолжает реализовываться в нашем городе. Благодаря ей в Донском появился новый сквер.
Как отмечал ранее глава администрации города Донского Сергей Кулик, эта благоустроенная пешеходная зона была создана в рамках реализации упомянутой выше программы, которую всецело поддерживает губернатор Тульской области Дмитрий Миляев. Развитие небольших городов для главы региона является одной из самых главных задач, так как он намерен и далее делать Тульскую область комфортной и привлекательной для жизни и работы.
Благодаря этой поддержке в Донском появляются вот такие ухоженные уголки, которые радуют жителей города.
Аккуратные скамейки, качели, гладкие дорожки и площадки между деревьями, стоявшими здесь с самого начала, со времен постройки домов. По вечерам здесь много детей, они катаются на велосипедах и самокатах. Днем, когда мальчишки и девчонки в школе, а их родители на работе, сюда выходят отдохнуть и пообщаться пожилые люди. Они и поделились своими впечатлениями от нового общественного пространства.
Наталья Соболева:
– Живу здесь уже 40 лет. Елочки на этом месте росли уже давно, а хороший сквер появился только в прошлом году. Очень удобно нам, старикам – сходили в магазин, зашли сюда отдохнуть и пообщаться.
Фаина Верьянова:
– Дети здесь катаются на роликах, самокатах. Убирают сквер хорошо, чисто. Скамеечки удобные, урны стоят – есть куда мусор выбросить. Такого не было с 70-х годов у нас с тех пор, как я здесь живу. Очень хорошо сделано, уголок получился достаточно уютным, спасибо губернатору Дмитрию Миляеву за поддержку.
Галина Ложкина:
– Раньше здесь за елками, можно сказать, общественный туалет был, а теперь сделали так красиво, что никому не хочется бумажку мимо урны бросить. Здесь отдыхают и молодые, и пожилые люди, а после школы приходит много детей – поиграть. Вечером в сквере всегда многолюдно.
Генриетта Зинченко:
– Детям особенно нравится этот бобр, они его гладят и загадывают на удачу. А как красиво в сквере было на Новый год! Все было в ярких огнях, выступали дед Мороз и Снегурочка, получился прекрасный праздник. Спасибо всем, кто задумал и устроил этот сквер для нас!
Участники Дома культуры им. Кошевого прочитали для отдыхающих стихи и песни о России.
Участие в проекте позволяет администрации города быстрее и качественнее выполнять свои обещания. Ведь главная ее задача – делать жизнь в Донском лучше.
#ГородаМеняютсяДляНас 12 июня в Тульской области завершится голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС).
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.