Больше половины жителей Тульской области привито от гриппа
9 декабря на совещании под руководством Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева обсуждался ход вакцинации от гриппа.

С 1 марта в Тульской области было зарегистрировано 1806 случаев присасывания клещей, включая 558 случаев среди несовершеннолетних. Эти данные охватывают практически все муниципальные образования региона, что на 2% превышает показатели аналогичного периода 2024 года.
Только за последнюю неделю в медицинские учреждения Тульской области обратилось 228 человек в связи с присасыванием клещей, из них 69 были детьми. Для сравнения, в аналогичном периоде 2024 года было зафиксировано 276 случаев. Места присасывания клещей распределяются следующим образом: на придомовых территориях – 40%, в садово-огородных товариществах – 37,9%, при посещении лесных массивов – 5,3%, и на других территориях – 16,8%.
С начала этого года в Тульской области зарегистрировано 10 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом, что на один случай больше, чем год назад.
Исследования клещей на наличие возбудителей инфекционных заболеваний проводятся в аккредитованных лабораториях региона. За период мониторинга было исследовано 1778 клещей, снятых с людей, и 683 клеща, собранных в природных биотопах. Результаты показали общую инфицированность боррелиями на уровне 14,4% и анаплазмой – 5,9%.
В текущем году планируется проведение акарицидных обработок на общей площади 1200 гектаров. На момент отчета обработано 782,7 га, включая территории летних оздоровительных учреждений, площадь которых составляет 424,4 га.
Напомним, что такая обработка в Донском уже завершилась. Акарицидные мероприятия были осуществлены на территориях детских образовательных учреждений, школ и общественных пространств для отдыха еще до начала летнего сезона.
9 декабря на совещании под руководством Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева обсуждался ход вакцинации от гриппа.
На прошлой неделе в нашем регионе было зарегистрировано 5372 случая заболевания гриппом и ОРВИ. Это на 25,3% больше, чем неделей ранее. Лабораторно подтверждены случаи заболевания гриппом, на территории активно циркулируют соответствующие вирусы.
О вреде курения знают и взрослые, и дети. Однако чтобы разобраться, насколько актуальны современные представления об этой привычке, мы решили обратиться к специалисту.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

